Отборочный этап игр КВН

Отборочный этап игр КВН

В течение уходящего зимнего месяца состоялись еще три игры отборочного этапа школьной лиги КВН.

9 декабря за выход в четвертьфинал между собой боролись команды школ №28 «Дети депутата Кузнецова», №3 «Попову за нас не стыдно» и гимназии №1 «Конь подрос». Команда 28 школы объединила ярких девушек во главе с невероятно позитивным капитаном Мирджалалом Апашевым, на сцене «Детям депутата Кузнецова» прекрасно удавались забавные музыкальные зарисовки. Гимназисты в течение игры выдали, пожалуй, наибольшее количество удачных шуток, начав с археологических раскопок собственной самооценки. Капитан команды «Конь подрос» Артем Афендульев порадовал болельщиков и жюри отличным музыкальным сочинением на тему «Как я провел лето» и вместе с друзьями представил киномарафон известных фильмов с новым актуальным для нашего города содержанием.

Команда школы №3 выдала достаточно провокационное выступление, позволив себе не слишком легкий юмор, что сказалось на результатах игры в целом. Стоит отметить, что в своем составе команда «Попову за нас не стыдно» собрала артистичных ребят, которых подвели лишь непричёсанные шутки. Примером удачного выступления может служить монолог капитана команды Алексея Похлебаева на тему «Экстремальное лето в Балаково». По итогам игры жюри высказало надежду, что впредь команды будут более тщательно подбирать образы и слова для своего выступления и не пренебрегать рекомендациями редколлегии.

17 декабря состоялась игра между командами школ №11 «В десятку», №16 «Случайный случай» и лицея №2 «Инкубатор юмора». Девушки команды «В десятку» в течение всей игры убеждали всех присутствующих, что юмор вполне по плечу и чисто женской команде. В своих миниатюрах ученицы школы №11 выглядели гармонично и непринужденно. Команда «Случайный случай» начала свое выступление с удачной зарисовки расчета команды на «первый, первый… намек окончен» и проявили себя во всех конкурсах знатоками актуальных школьных тем – сдача ГТО, трудности проверки знаний, представленные в стихотворном «малобюджетном проекте» «Слуга двух господ». Команда «Инкубатор юмора» полностью оправдала свое название по итогам игры, немалую роль в победе сыграл ироничный образ капитана команды Полины Елисовой.

20 декабря состоялась заключительная в этом году встреча команд отборочного тура, в которой приняли участие СОШ №22 «Авангард», №15 «Привет», №7 «Седьмое чувство». Фирменными атрибутами этой встречи стали энергичные музыкальные номера и характерные актерские зарисовки.

Яркие эмоции зрителям на отборочных играх дарили не только веселые и находчивые старшеклассники, но и красочные номера хореографических коллективов Центра дополнительного образования «Колибри», «Данс коктейль», «Фантазия», «Валенсия». По итогам трех вышеперечисленных игр в четвертьфинал прошли команды СОШ №28, 16, 15, 7, гимназии №1, лицея №2.

Желаем всем командам КВН нашего города вдохновения, трудолюбия и, как говориться, ни пуха, ни пера...

Фомина А.А.
методист