Открытое занятие в ансамбле современного эстрадного танца "Данс-коктейль"

IMG-2346087bae7cc7170eb8d93255b6fa2d-V.jpg

В конце декабря прошедшего года с праздничным настроением и лучистыми улыбками подвели итоги полугодия самые маленькие танцоры "Образцового коллектива" ансамбля современного эстрадного танца "Данс-коктейль". Открытое занятие прошло в теплой атмосфере творческого единения педагога и учеников.
Под ритмичную музыку малыши занимали свои места в классе, показывая умение строить линии и формируя первые танцевальные рисунки. После поклона и веселой разминки дети показали танцевальные этюды на новогодние темы, в которых смогли ощутить себя сказочными персонажами, продемонстрировав также и свои актёрские способности.
При подготовке к занятию педагогами ставились различные задачи.
Образовательные:

• ознакомить учащихся с национальными традициями празднования Нового года в форме игрового танца "Мы повесим шарики";
  • изучить основные движения танцевальных этюдов "Русский пляс", "Как на тоненький ледок", "В новогоднем лесу", "Танец снежинок" и других.

Развивающие:

• развивать музыкальный слух и чувство ритма;
  • развивать координацию движений, память, внимание, формировать осанку.

Воспитательные:

• воспитывать уважение к народным традициям;
  • создать атмосферу творческого единения педагога с детьми.

Со всеми поставленными задачами малыши справились на отлично.
Завершилось открытое занятие приходом Деда Мороза, который подарил подарки и волшебное настроение всем присутствующим в тот день детям и родителям.

Зуева Ю.Ф., Коломиец Е.А.

Педагоги дополнительного образования