Первые на "ПЕРВОМ"

10 ноября 2018 года «Образцовый коллектив» Ансамбль танца «Квартал Вдохновения» принял участие во Всероссийском танцевальном фестивале-конкурсе «ПЕРВЫЙ» в г. Саратове. Данный проект стал уникальной площадкой для повышения уровня исполнительского мастерства танцоров Саратовской области и других регионов России, сохранения и развития национальных танцевальных традиций, популяризации хореографического искусства и здорового образа жизни среди детей и молодежи.

Конкурсные номера были представлены в различных номинациях: современный танец (джаз, модерн, contemporary), эстрадный танец, эстрадно-спортивный танец, детский танец, народный танец, народно-стилизованный танец, классический танец, деми-классика, уличный танец и танцевальное шоу.

В жюри фестиваля вошли хореограф Санкт-Петербургского театра пластики рук «Hand made», художественный руководитель компании «Театр Дяди Коли» Светлана Вакуленко; выпускница Королевской Академии Лондона, Многократный обладатель ГРАН-ПРИ Анна Фоминых; педагог-репетитор Государственного академического хореографического ансамбля «Березка» имени Н.С. Надеждиной Татьяна Евсюкова.

«Квартал Вдохновения» на фестивале представляли две группы в возрастной категории 6-8 лет. По итогам конкурса – с танцем «Нашим прадедам посвящается» в номинации «Танцевальное шоу» коллектив стал Лауреатом I степени. Диплом Лауреата I степени был присужден также за танец «Своими руками» в номинации «Эстрадный танец». В номинации «Детский танец» за исполнение танца «Молочные» ансамбль получил диплом Лауреата II степени.

Грамотами за активное участие во Всероссийском танцевальном фестивале-конкурсе «ПЕРВЫЙ» и вклад в развитие танцевального движения Саратовской области были награждены педагоги ансамбля Куликова Ю.В., Бородина Ю.А., Вильховская В.С. Специальным дипломом за высокий уровень подготовки к хореографическому конкурсу отмечен весь коллектив ансамбля танца «Квартал Вдохновения».

С богатым багажом побед и достижений, в отличном настроении, с позитивными эмоциями, вернулись наши юные конкурсантки домой. Впереди их ждут трудовые будни, упорные занятия и самодисциплина. В своем возрасте девчонки уже очень хорошо понимают, что путь к успеху лежит через ежедневное стремление вперед!

Куликова Ю.В., Бородина Ю.А., Вильховская В.С.
Педагоги дополнительного образования