Первый во всем

Первый во всем

«Первый во всем!», – под таким девизом прошел пионерский блок поздравления комсомольской организации на концерте, посвященном 100-летию ВЛКСМ. Концерт прошел 29 октября на сцене Дворца культуры и стал завершающей точкой масштабных мероприятий, прошедших в нашем городе в рамках празднования юбилея комсомола.

Не остался в стороне от этого знаменательного события и Центр дополнительного образования. По-другому и быть не могло – свою 82-летнюю историю Центр ведет с образования в 1936 году в нашем городе Дома пионеров. Организованный сотрудниками ЦДО квест «Салют, пионерия!», собравший около двухсот школьников Балаковского муниципального района, познакомил своих участников с историей пионерского движения, памятными датами и знаменательными событиями, связанными с деятельностью пионерской организации в нашем городе, дал возможность ребятам проникнуться духом пионерских лет.

С не меньшим воодушевлением взялись творческие коллективы Центра за подготовку поздравления пионерии комсомолу на праздничном концерте. Атмосферу пионерских лет старательно воссоздавали под руководством своих педагогов хореографические коллективы «Данс-коктейль», «Улыбка», «Валенсия», «Cumparsita», «Фантазия», «Фрукты» и студия эстрадно-джазового вокала «Ассоль» совместно с Варенцовой Н.В. и педагогом дополнительного образования Павловой Л.В. Центральным звеном музыкально-хореографической композиции стали бывшие лидеры и активисты пионерского движения в нашем городе – Шмелева Т.В., Кузьмина О.Е., Жашкова С.П., Железнова Н.Г., Орощук Е.А., Обломова Л.А.

Гости праздника, в едином эмоциональном подъеме, бурно аплодировали выступающим, дружно подхватывая всем знакомые с детства мелодии…

Гордитесь прошлым!

И пусть сегодня не будет неотложных дел,

Давайте вспомним о хорошем

И светлом слове – пионер!

Прохорова Е.А.
Зав. информационно-методическим отделом