Победный май ансамбля "Квартал Вдохновения"

photo_2024-06-04_09-49-16

Подводя итоги, подходящего к концу 2023-2024 учебного года, мы со всей уверенностью можем сказать – год был очень сложным, но очень продуктивным и богатым на конкурсы, поездки и мастер-классы, похвалы и награды. Пять раз «Образцовый коллектив» ансамбль танца «Квартал Вдохновения» МАУДО ЦДО становился обладателем высшей награды конкурсов – Гран При.

Самым удачным и богатым на победы был май. Май – месяц-праздник. Месяц Великой Победы. И месяц побед «Квартала Вдохновения».

Выходные. Два дня. Два конкурса. Два разных города. Сызрань. Саратов. 18 и 19 мая прошли замечательные конкурсы-фестивали. XХIII Всероссийский конкурс исполнительского искусства «Роза Ветров» и V Всероссийский фестиваль-конкурс по хореографии «Прыжок». Полный состав коллектива. З полных автобуса. И абсолютная победа в обоих конкурсах. Три Лауреата 2 степени. 14 Лауреатов 1 степени. ГРАН-ПРИ конкурса. Столько наград за два майских дня.

Дети «Квартала» вместе не только танцуют, они вместе отдыхают! Сложилась уже добрая традиция у старшей группы ансамбля по приезду в г. Саратов посещать центральных парк города и кататься на аттракционах. Малыши не отстают от старших подруг и с удовольствием развлекаются в парке.

Снова выходные. И снова два конкурса. Саратов. Балаково. Теперь уже младшие группы «Образцового коллектива» ансамбля танца «Квартал Вдохновения» МАУДО ЦДО защищали честь ансамбля на Международном фестивале-конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества "Династия Звёзд" (25 мая 2024 г.). Три номера. Три Лауреата 1 степени! "Почему мы не летаем как птицы...", "Чистая случайность", "Нужный подарок".

И на Фестивале-конкурсе детского творчества «БЭБИ-БУМ», который прошел 26 мая 2024 г. снова победа! Два диплома Лауреатов. Высшая награда конкурса дважды у воспитанниц «Квартала».

Впереди открытые занятия у малышей и постановочные работы у старших групп ансамбля.

За уходящий учебный год проделана огромная работа с детьми «Образцового коллектива» ансамбля танца «Квартал Вдохновения», благодаря чему дети находятся в отличной физической форме.

Победа – одна для всех. Для детей, педагогов, родителей. Мы бесконечно благодарим наших замечательных родителей за доверие, взаимопонимание и поддержку, Без вашей поддержки не получилось бы очень многого из задуманного и исполненного.

Педагоги дополнительного образования
Куликова Ю.В. (руководитель ансамбля), Бородина Ю.А., Вильховская В.С.