Полезные каникулы - 2020

Заставка_полезные каникулы.jpg

В июне 2020 года педагоги Центра дополнительного образования в рамках реализации модели «Полезные каникулы» провели обучение по краткосрочным дополнительным общеобразовательным программам. Обучение проходило в онлайн режиме.

Вниманию ребят были предложены следующие программы:

• «Будь здоров или твоя здоровая спина»
  • «Волшебное рисование»
  • «Музыкально-ритмические упражнения и игры»
  • «Секреты пластилина»
  • «Чудеса из бумаги»
  • «Музыкальное лето»
  • «Безопасное лето»
  • «Театральное лето»
  • «Текст: от идеи до публикации».

Охват учащихся составил 579 человек.

Ребята увлеченно лепили различные фигурки из пластилина, рисовали, делали из бумаги красивые поделки. В технике объемной аппликации выполнили целую серию насекомых, рыб и других обитателей нашей планеты.

По программе «Музыкальное лето» детям особенно понравились ритмические задания, распевки, скороговорки и музыкальные игры с движениями. Эти занятия носили соревновательный характер и поэтому выполнялись с большим азартом и настроением.

С удовольствием мальчишки и девчонки занимались и физическими упражнениями, поддерживая свою спортивную форму.

По программе «Театральное лето» ребята инсценировали сказки К. Чуковского, обыгрывали басни А. Крылова.

Работали с текстовым материалом по программе «Текст: от идеи до публикации». Изучали структуру текстов, пробовали составлять тексты на основе впечатлений от увиденного и услышанного.

Дети помладше знакомились в игровой форме, с использованием обучающих мультфильмов, с безопасным поведением в различных ситуациях и условиях пребывания, что, безусловно, поможет им в дальнейшем действовать в любой ситуации в соответствии с правилами безопасной жизнедеятельности.

В общем, каждый выбрал себе занятие по душе, и все вместе весело, увлекательно, а главное, полезно провели время!

Ну, а лето продолжается! Впереди еще два месяца солнечного счастья, радости и хорошего настроения!

Всем ярких впечатлений, активного отдыха и оффлайн встречи в новом учебном году!

Прохорова Е.А.,
зав. информационно-методическим отделом