Поляна сказок

Поляна сказок

«Скоро праздник - Новый год! Вся земля его так ждет! В серебро оделся лес... В этот праздник жди чудес!», - такими словами начинались Новогодние праздники для обучающихся студий «Умка», «Кроха» и «Чебурашка», которые прошли с 23 по 27 декабря в Центре дополнительного образования.

Вместе с участниками новогоднего представления детвора перенеслась на «Поляну сказок», наполненную чудесами, встречами с полюбившимися героями сказок, играми, танцами. В гости к ребятам пришли Емеля, Баба Яга, Маша и Медведь, веселые скоморохи, Гном, Дед Мороз, Снегурочка, Петушок – символ наступающего года и даже инопланетяне, которые случайно приземлились на нашей планете и попали на самый настоящий праздник. Ребята пели песни со своим педагогом И.П. Кизименко и Н.П. Шалашовым. Рассказывали стихи, подготовленные вместе с руководителями студий Канельской Г.В., Казанцевой Л.С., Коротун Л.О., много играли, сопереживали сказочным героям и веселились вместе с ними. Дед Мороз и Снегурочка устроили для них самую настоящую детскотеку, а Баба Яга показала мастер-класс по танцам!

В новогоднем представлении приняли участие педагог ЦДО Коробкова Е.Ю., педагог-организатор Стрельбов В.В., методист Фомина А.А., а также обучающиеся Назарова Виктория (ансамбль танца «Реверанс», руководитель Коробкова Е.Ю.) и Борисенкова Анастасия (ансамбль эстрадного танца «Валенсия», руководитель Калинина Н.Г., педагог Путинкина Е.) Танец Новогодних звездочек в исполнении «Валенсии» стал, несомненно, украшением новогодней сказки.

Пусть яркий и красочный старт новогодних праздников станет началом счастливого Нового года для детей, их родителей, педагогов! Пусть дети радуют своими успехами, будут здоровы и счастливы! Мира всем и благополучия! С Новым годом!

Прохорова Е.А.
зав. информационно-методическим отделом