ПОЛУФИНАЛ УЖЕ БЛИЗКО!

На прошедшей неделе в гостеприимном зале городского Дворца культуры состоялись четыре игры 1/4 финала школьной лиги КВН, организованных ООО «Континент» и Центром дополнительного образования. В них приняли участие 12 команд, каждой из которых предстояло проявить себя в трех конкурсах: «Визитная карточка», «Фото-разминка», «Конкурс клипов». По итогам каждой серии игр в полуфинал проходили две лучшее команды.

28 января встречались команды школ № 28 «ДДК», № 21 «Спарта» и № 3 «Антихайп». Уже визитные карточки команд представили перед жюри и зрителями три совершенно разных образа. «ДДК» продолжала поддерживать имидж команды интеллигентных старшеклассников, которые никогда не переходят черту светлого и чистого юмора, дополняя свой образ энергичными и уверенными в себе КВН-щиками младших классов. «Спарта» вновь была на высоте по части вокальных зарисовок и музыкальных батлов. А команда «Антихайп» сама охарактеризовала все свое выступление репликой: «Как мы до этого докатились!».

30 января состоялась игра между командами школ № 13 «Comedy СОШ», № 16 «Театр абсурда», № 22 «Пропаганда». Ребята продемонстрировали высокий уровень мастерства, находчивости, артистического таланта и искрометного юмора. Столь высокой планке они соответствовали в каждом конкурсе! Объектами шуток стали сюжеты из школьной жизни и жизни нашего города. Креативу участников можно по-доброму позавидовать: яркие роли, зажигательные песни, танцы, клипы!

Серию игр 1/4 финала 31 января продолжила встреча команд лицея № 2 «Инкубатор юмора», школ № 15 «КСТС» и № 2 «Вне закона». Игра получилась интересной не только заранее подготовленным конкурсным материалом, но и спонтанными шутками-комментариями на фото-разминке, где «КСТС» и «Инкубатор юмора» весьма успешно соревновались за чемпионство в остроумии.

Последняя встреча состоялась 1 февраля, она объединила на одной сцене команды гимназии № 1 «Конь подрос», школ № 12 «Продакшн 12» и № 4 «Назад в прошлое». Почетными гостями этой игры стали Глава Балаковского муниципального района А.А. Соловьев и председатель Комитета образования АБМР Л.В. Бесшапошникова. Именно эту игру болельщики ждали с особым нетерпением, и ребята оправдали ожидания, встреча прошла на «Ура!». «Продакшн 12» порадовали зрителей своим ярким видеороликом. «Конь подрос» подтвердили своё название и на сцену вышел настоящий пони! Выступление команды «Назад в прошлое» стало одним из наиболее креативных 1/4 финала.

По итогам серии игр в полуфинал сезона 2018-2019 вышли команды: школ № 28 «ДДК», № 21 «Спарта», № 16 «Театр абсурда», № 22 «Пропаганда», № 15 «КСТС», № 4 «Назад в прошлое», гимназии № 1 «Конь подрос», лицея № 2 «Инкубатор юмора». Кроме того, по решению руководителя городской школьной лиги КВН к полуфинальным играм будут допущены еще две команды из числа проигравших.

Подводя итоги прошедшего этапа, хочется отметить, что школьникам удаются остроумные выступления, но нужно еще многому научиться. Лучшего места для приобретения необходимо опыта, чем школьная лига «Шутки со вкусом» не найти, поэтому желаем командам удачи в полуфинале, творческого вдохновения и новых побед! Команды КВН в свою очередь благодарят спонсоров, организаторов и болельщиков за возможность проявлять себя в этой замечательной игре!

Фомина А.А. Манухина И.Д.
Зам. директора по УР, Педагог дополнительного образования