Праздничное мероприятие ко Дню Учителя-2023

Учительское сердце…Ну, с чем его сравнить?
С Галактикой космической, которой нет границ?!
А, может, с Солнцем ярким, что дарит людям свет?!
С пучиною морскою, что дремлет сотни лет?!
Нет, сравнивать не будем! А скажем мы: «Стучи!»
Учительское сердце – Надейся! Верь! Люби!

Сердце педагога! Именно эта тема стала центральной на муниципальном празднике, приуроченном к международному Дню учителя, который состоялся 5 октября на сцене городского Дворца культуры.

Яркий и красочный пролог в исполнении группы барабанщиц центра культуры и спорта «Антарес» и АЭТ «Фантазия» (МАУДО ЦДО) сменился удивительным по красоте танцем «Крылатые качели», который подарили зрителям блистательные танцоры АЭТ «Данс-коктейль» Центра дополнительного образования.

На праздник были приглашены почётные педагоги, за плечами которых не одно десятилетие, отданное детям и детству. Это мудрые, талантливые, влюблённые в эту жизнь и в профессию учителя – ветераны педагогического труда! Именно им была адресована праздничная видеозарисовка «Учитель всегда молодой»! Слова признательности, благодарности, громкие аплодисменты зрительного зала прозвучали в честь заслуженных ветеранов педагогического труда!

Учитель в свой профессиональный праздник хочет слышать тёплые слова, признания и поздравления! В этот праздничный день со сцены звучали самые искренние и трогательные поздравления от первых лиц нашего города!

На празднике чествовали замечательных учителей и воспитателей ДОУ, лучшие из лучших получили заслуженные награды и звания!

Особые слова благодарности прозвучали в адрес воспитателей, которые вносят неоценимый вклад в обучение и воспитание самых маленьких жителей нашего города!

Ну, а то, что в детском саду работают самые творческие, энергичные и талантливые педагоги, убедились сами зрители! Инструкторы по физкультуре ДОУ представили позитивный и яркий флешмоб «Я, ты, он, она…».

В этот день удивляли своими талантами и блистательные заведующие ДОУ и директора ДОЛ нашего города. Грани своего вокального и танцевального мастерства они представили в песне «Замечательный сосед»!

Творческое озарение, яркие краски осени, полёт фантазии – всё это было представлено в творческом выступлении, которое подарили зрителям виртуозный саксофонист и талантливый педагог Детской музыкальной школы №1 – Владимир Купцов и шесть его одарённых воспитанников!

Настоящим украшением праздника стали современные и стильные ведущие – педагог ЦДО – Ирина Манухина и солист филармонии – Геннадий Лебедев. Они виртуозно и профессионально работали со зрительным залом и даже провели интерактив.

Мощнейший заряд положительных эмоций, незабываемых впечатлений и отличного настроения подарили учителям профессиональные вокалисты ГЦИ им. Сиропова, представив перепевку песен из кинофильмов Леонида Гайдая.

Невероятные эмоции счастья и радости ощутили на себе зрители, окунувшись в мир русских танцев и русских песен! Праздничную программу украсили АНТ «Гармония», АНТ «Улыбка» и вокальная группа «Волга»!

Говоря о красоте педагогического пути и о важности талантливого наставничества, зрителям был представлен творческий путь педагога и созданного им коллектива длиною в 50 красивейших лет! В этом году 50 лет своей педагогической деятельности отмечает Надежда Николаевна Сердюкова и 30-ти летний юбилей – Ансамбль народного танца «Гармония» Центра дополнительного образования! Надежда Николаевна – это пример преданности своему делу, своей профессии! Пример наставника, который своим талантом и мастерством создал замечательный коллектив! Коллектив, который пропитан любовью к своей Родине, к её истокам и традициям и особой любовью к народному танцу! В этот праздничный день ансамбль «Гармония» порадовал учителей своим прекрасным выступлением!

Заключительным аккордом праздничной программы стал удивительный по красоте, искренности и силе финал, который представили талантливые танцоры замечательного коллектива АЭТ «Фрукты» на песню «Спасибо, Учитель»!

Дорогие учителя и воспитатели! Пусть этот год станет для Вас годом значимых событий и больших перемен к лучшему! Пусть он умножает счёт счастливых мгновений жизни!

Пусть всё задуманное непременно сбудется! А на сердце будет тепло и уютно от искренности и любви близких и родных людей!
С праздником! С днём учителя!

Дудина О.Н.,
педагог организатор