Праздник беззаботного звонкого детства в центре дополнительного образования

IMG_20210601_112001.jpg

Детство – самая беззаботная пора жизни, которая наполнена смехом, солнцем, радостью! И задача взрослых сделать все, чтобы дети чувствовали себя защищенными, счастливыми, выросли здоровыми, добрыми, успешными и уверенными в себе людьми.

Сегодня, в этот первый летний день Центр дополнительного образования с удовольствием зовет к себе в гости ребят. Море смеха, улыбок, счастливые детские лица сопровождают этот день. Мы стараемся окружить наше подрастающее поколение любовью и заботой, создать все возможности для развития юных балаковцев. С большим удовольствием приветствовали ребят из балаковских школ №№ 7, 12, 15, 27, Гимназии № 1, Лицея № 1 у себя в гостях в Доме детства, творчества и заботы.

Педагогическим коллективом декоративно-прикладного и информационно-методического отделов Центра дополнительного образования были проведены мастер-классы, которые радовали своим разнообразием и красочностью в условиях доброжелательности и внимания к каждому ребенку. Программа мастер-классов получилась увлекательной, насыщенной и разнообразной. Творческие объединения Центра дополнительного образования – это целая галерея ярких талантливых педагогов! Красочные и поистине волшебные мастер-классы не оставили равнодушными как детей, так и взрослых.

Сотворить красоту и сохранить её – дело особо талантливых людей, которые неосязаемым незаметным трудом творят и сохраняют красоту человеческой души с помощью декоративного творчества. Дети активно, с задором, с удовольствием отправились в веселое путешествие по творческим станциям:

  • Мастер-класс в технике «квиллинг» «Лисичка» (педагог дополнительного образования Николаева И.В., здание № 1, ул. Титова, 25а)
  • Мастер-класс «Глиняная игрушка» в технике «пластилиновая мозаика» «Цветик-семицветик» (педагог дополнительного образования Шаповалова Л.И., здание № 1, ул. Титова, 25 а)
  • Мастер-класс в технике «аква-грим» «Краски лета» (педагог дополнительного образования Чалевич О.М., здание № 1, ул. Титова, 25а)
  • Мастер-класс по изготовлению украшений из лент и бантов «Шелковая нежность» (педагог дополнительного образования Полякова М.Н., здание № 2, ул. 30 лет Победы, 17)
  • Мастер-класс в салфеточной технике «Фантазия» (педагог дополнительного образования Коротун Л.О., здание № 2, ул. 30 лет Победы, 17)
  • Шуточная викторина «Загадки лета» (педагоги дополнительного образования Плотникова Н.В., Горсткова А.А., здание № 2, ул. 30 лет Победы, 17)
  • Мастер-класс с использованием различных техник работы с бумагой «Фоторобот» (педагог дополнительного образования Ефесова Е.И., здание № 1, ул. Титова, 25а)
  • Мастер-класс с использованием смешанных техник работы с бумагой и пластилином «Веселые черепашки» (педагог дополнительного образования Есипова С.А., здание № 1, ул. Титова, 25а)
  • Мастер-класс по созданию рисованной анимации (педагог дополнительного образования Казанцева Л.С., здание № 1, ул. Титова, 25а)

В нашем учреждении стало доброй традицией каждый год в День защиты детей дарить юным балаковцам настоящий праздник, который запоминается яркими событиями и отличным настроением. Центр дополнительного образования – это волшебная страна, здесь все, о чем мечтается – исполняется! И мы рады были приветствовать всех на замечательном празднике лета!



Колесова О.В.,

Зав. декоративно-прикладным отделом