Праздник двора

i (3).jpg

В рамках мероприятий, посвященных открытию «Сквера мечты» и Дню химика в г. Балаково, 14 мая во дворе домов № 15, 17, 19, 21, 23, в районе МАОУ СОШ № 25 состоялся Праздник двора. В настоящее время «Сквер мечты» радует жителей своей красотой и многофункциональностью. Здесь есть и игровые зоны, и зоны отдыха. Праздник помогает развитию хороших добрососедских отношений, вызывает радость и улыбки на лицах не только маленьких жителей двора, но и на лицах жителей старших возрастов. Повод собраться вместе стимулирует людей поддерживать порядок и чистоту на своей территории, приучая к этому молодое поколение. Чудесная погода, украшенная разноцветными флажками детская площадка, звуки музыки создавали праздничное настроение.

Создать праздничную атмосферу и, что называется, «завести» публику, на самом деле непростое искусство. Педагогический коллектив декоративно-прикладного отдела с большим удовольствием помогает всем желающим попасть в мир творчества, чтобы повседневная жизнь стала ярче, добрее и прекраснее.

Программа мастер-классов получилась насыщенной и разнообразной. Такие праздники – это яркие моменты жизни детей, которые помогают познакомиться с новыми людьми, почувствовать интерес к творчеству, проявить свои способности, объединиться со всеми в радости, создать себе и окружающим хорошее настроение. Сотворить красоту и сохранить её – дело особо талантливых людей, которые своим трудом творят и сохраняют красоту человеческой души с помощью декоративного творчества. Дети активно, с удовольствием отправились в веселое путешествие по творческим станциям:

  • Мастер-класс в технике «декоративная роспись» «Чудо-птица» (педагог дополнительного образования Николаева И.В.)
  • Мастер-класс «Глиняная игрушка» в технике «пластилиновая мозаика» «Городские цветы» (педагог дополнительного образования Шаповалова Л.И.)
  • Мастер-класс в технике «бумагопластика» «Солнышко» (педагог дополнительного образования Чалевич О.М.)
  • Мастер-класс по изготовлению цветов из сетки-фатина «Воздушный зефир» (педагог дополнительного образования Полякова М.Н.)
  • Мастер-класс в технике изобразительного творчества «Майское небо» (педагог дополнительного образования Горсткова А.А.)

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл праздник двора. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник запомнился детям.

МАУДО «Центр дополнительного образования» - это волшебная страна, здесь все, о чем мечтается – исполняется! И мы рады приветствовать всех желающих приобщиться к прекрасному – искусству творения праздника своими собственными руками!


Колесова О.В.,
Педагог-организатор