Праздник исторического события

Заставка конкурс Ленинград.jpg

27 января старшая группа Ансамбля танца «Гармония» стала участником Всероссийского открытого (online) конкурса «Дорогой жизни названа!», проводимого в рамках Всероссийского музыкального проекта «Мы за Великую Державу», заняв 1 место в своей возрастной категории с танцем «Весна 45-го».

Конкурс приурочен к государственному празднику, «День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» или «День воинской славы России», отмечается ежегодно 27 января. Этот день посвящен всем жителям Ленинграда и воинам, которые его освобождали. Задачей является сохранение исторической памяти о том периоде, когда многочисленные жертвы одних смогли подарить жизни другим. Особенно актуален этот праздник сейчас, когда есть попытки извратить и переписать историю.

Впервые за годы участия в конкурсах мы познакомились с таким солидным составом Оргкомитета, в который входят представители министерства культуры РФ, министерства образования РФ, министерства обороны РФ, Федерального агентства по делам национальностей РФ, ФСБ РФ, государственных и муниципальных органов власти, специалисты в области искусства, мастерства и исполнительства.

И такой же высокопрофессиональный состав жюри.

Председатель жюри Конкурса – Киркоров Бедрос Филиппович.

Состав конкурсной комиссии:

• Беличенко Владимир Владимирович – Председатель Президиума «Творческий Союз Работников Культуры и Искусства», почетный Академик международной академии культуры и искусств;
  • Гладков Григорий Васильевич – Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, член Союза композиторов и Союза кинематографистов России;
  • Казановский Евгений Федорович — композитор, профессор, народный артист России;
  • Киркоров Филипп Бедросович - советский и российский эстрадный певец, актёр, композитор и продюсер. Народный артист РФ;
  • Олимшоев Хуррам Гуломшоевич – Руководитель ансамбля песни и пляски войск Северо-западного пограничного округа, полковник;
  • Тукиш Анатолий Николаевич — член Всероссийского творческого союза концертных деятелей, Заслуженный артист Российской Федерации;

Педагоги Ансамбля Сердюкова Надежда Николаевна и Баженова Оксана Юрьевна получили Благодарственные письма за подготовку участников к конкурсу.

2022-02-07_007.jpg

Сердюкова Н.Н., Баженова О.Ю.,