Праздник "Наше звонкое детство"

Наше звонкое детство

В первый день лета, 1 июня, во многих странах мира отмечают важный праздник – Международный день защиты детей. Это один из самых первых праздников, которые стали считаться Международными и отмечаться в один день сразу во многих государствах.

В этот первый летний день мы с удовольствием зовем в гости ребят, и устраиваем им веселые конкурсы и интересные мастер-классы. Море смеха, улыбок, счастливые детские лица сопровождают этот день.

В рамках мероприятий, посвященных Дню защиты детей, 1 июня 2022 года в Детском парке состоялся увлекательный праздник под названием «Наше звонкое детство». Скучать не пришлось никому в течение всей праздничной программы. Праздничный концерт, развлекательно-игровая программа, аниматоры, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству не оставили равнодушными как детей, так и взрослых.

Ребята с удовольствием отправились в веселое путешествие по творческим станциям. Педагогическим коллективом декоративно-прикладного отдела МАУДО «Центр дополнительного образования» были проведены мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, которые дали возможность детям получить положительные эмоции, и почувствовать настоящий «вкус» творческого вдохновения!

  • Мастер-класс в технике «роспись» «Бабочка» (педагог дополнительного образования Николаева И.В.)
  • Мастер-класс в технике «пластилиновая мозаика» «Цветик-семицветик» (педагог дополнительного образования Шаповалова Л.И.)
  • Мастер-класс в технике «аппликация» «Солнышко» (педагог дополнительного образования Чалевич О.М.)
  • Мастер-класс по изготовлению украшений из лент и бантов «Шелковая нежность» (педагог дополнительного образования Полякова М.Н.)
  • Мастер-класс в технике «оригами» «Фантазия» (педагог дополнительного образования Горсткова А.А.)
  • Рисунки на асфальте «В каждом рисунке – СОЛНЦЕ!» (педагоги дополнительного образования Коротун Л.О., Плотникова Н.В.)

А на летней сцене творческие коллективы массово-досугового отдела МАУДО ЦДО показывали свои яркие и интересные хореографические и вокальные композиции – это ансамбль танца «Фрукты» (педагоги Епишкина А.С. и Осипова Ю.С.), «Образцовые коллективы» «Колибри» (педагоги Климчук Т.С., Климчук К.Д., Морозкина Е.С., Денисова Е.А.), «Квартал Вдохновения» (педагоги Куликова Ю.В., Бородина Ю.А., Вильховская В.С.), «Фантазия» (педагоги Афанасенко Л.С. и Васюкова И.Ю.), «Валенсия» (педагоги Калинина Н.Г. и Короткова Е.С.), студия эстрадно-джазового вокала «Ассоль» (педагоги Саенко И.В. и Логинова Ю.Н.), танцевально-спортивный клуб «Cumparsita» (педагоги Юдин И.С. и Юдина Я.П.), вокальные студии «Муза» (педагог Астраханцева Ю.В.), «Поющие Эвридики» (педагог Павлова Л.В.) и «Эстрадный вокал» (педагог Кизименко И.П.). Свою новую коллекцию показал театр-моды «Интрига» (педагог Полякова М.Н.), анимационную группу представляла театральная студия «Лампочка» (педагог Манухина И.Д.), которая подарила всем зрителям позитивный настрой и хорошее настроение!

Дети – самое ценное, что у нас есть, поэтому так важно заботиться о них, делать их жизнь лучше. Улыбка ребёнка – самая большая благодарность. А традиция празднования Дня защиты детей нам ещё раз напоминает о том, что каждый ребёнок заслуживает счастливое детство!



Юдин И.С., зам. директора по ВР,
Колесова О.В., педагог-организатор