Праздник творчества, радости и счастья

EOV_0018

Творчество – это умение делиться! Дарить что-то миру, отдавать миру себя! Свою энергию, свою любовь и заботу – и тогда они возвращаются, многократно умноженные! Эту истину ещё раз подтвердил удивительный конкурс «Птица счастья»!


4 и 5 ноября город Балаково гостеприимно встретил участников I Всероссийского конкурса детско-юношеского и молодежного творчества «Птица счастья». Этот замечательный конкурс был организован Центром дополнительного образования. Праздник творчества стал возможен благодаря Балаковскому филиалу АО «Апатит» группы «ФосАгро». В начале этого года компания провела конкурс «Творим добро вместе». Центр дополнительного образования стал одним из его победителей и получил грант на проведение конкурса. Партнером данного социального проекта выступила автономная некоммерческая организация содействия развитию и популяризации физической культуры и спорта «ДРОЗД-Балаково», также выделившая средства на его проведение. Благодаря поддержке этих организаций победители конкурса смогли получить достойные награды за свои усилия и талант.


Десятки коллективов и исполнителей раскрыли свои способности в номинациях – «вокал», «хореография», «театр моды» и «декоративно-прикладное творчество».


На суд профессионального жюри было представлено 208 творческих работ. Из них – 112 номеров – очные номинации – 54 танца, 51 вокальное выступление и 7 показов коллекций Театров моды. Заочная номинация порадовала 96 работами по декоративно-прикладному творчеству на тему: «С Днём рождения, ДРОЗД-БАЛАКОВО»!


Впечатлила и география участников – Димитровград Ульяновской области, Сызрань Самарской, Саратов, Новоузенск, Аткарск, Пугачёв, Хвалынск, Балашов, рабочий поселок «Сенной» Вольского района, село Давыдовка Пугачевского района, село Матвеевка и, конечно же, город Балаково!


В творческом состязании приняли участие более 1000 участников.

5 ноября состоялся Гала-концерт конкурса «Птица счастья», где были представлены самые яркие и зрелищные номера. Кульминацией праздника стала торжественная церемония награждения.

Мир, в котором мы живём, раскрашен в цвета наших мечтаний, надежд и ожиданий! Что тут сказать, вся наша жизнь – это ожидание: ожидание сказки, ожидание чуда, ожидание праздника! А мы в ожидании следующего конкурса «Птица счастья»! Пусть его проведение станет доброй и хорошей традицией, а птица счастья всегда будет рядом и принесёт всем удачу!

Мы благодарим Балаковский филиал АО «Апатит» компании «ФосАгро», автономную некоммерческую организацию «ДРОЗД-Балаково» и творческий коллектив Центра дополнительного образования за уникальную возможность объединить детей и взрослых в едином порыве творчества, радости и счастья!

Дудина О.Н.,
педагог-организатор