Презентация акции "Подари книгу уличной библиотеке"

БИБЛИО.jpg

2 июня в парке детских аттракционов Дворца культуры состоялась презентация обновленного фонда детской уличной библиотеки.

С самого раннего детства мы рассматриваем картинки в книжках, потом учимся читать. Мы открываем книгу, перелистываем страницы и происходит удивительное чудо: книга начинает с нами говорить, уносит нас то в тридевятое царство, то в тридесятое государство. Книга заставляет нас переживать, радоваться и жить вместе с ее героями.

И именно сейчас, когда нашу жизнь все больше заполняют электронные устройства, особенно ценно прикосновение к бумажным книгам, с их шелестом страниц и особой уникальностью.

К сожалению, в суете будничных дней, мы реже уделяем время чтению, а ведь чтение развивает логическое мышление, воображение и фантазию, улучшает работу мозга, оказывает большое влияние на духовное развитие человека!

Все это подтолкнуло Комитет образования АБМР и Центр дополнительного образования к созданию в 2015 году первой в нашем городе уличной библиотеки, а в этом году – к организации акции «Подари книгу уличной библиотеке», итогом которой стал обновленный книжный фонд мини-библиотеки, где каждый желающий может взять интересующую его книгу для чтения, прогуливаясь по парку. Читательским билетом для уличной библиотеки служит любовь к книгам.

Участниками акции стали волонтеры из отрядов 11-ти общеобразовательных учреждений БМР: школ №№ 2, 5, 6, 10, 15, 22, 25, 26, с. Новополеводино, Лицеев №№ 1, 2, а ансамбль танца "FRUКТЫ" (педагоги Епишкина А.С., Осипова Ю.С.) Центра дополнительного образования ярко, красочно и зажигательно презентовал акцию, обновленный книжный фонд уличной библиотеки и провел игровую программу.

Организаторы акции выражают благодарность всем участникам акции "Подари книгу уличной библиотеке" за проявленную социальную ответственность и активную жизненную позицию.



Прохорова Е.А.,
зав. информационно-методическим отделом