Проектная деятельность ансамбля танца «Данс-коктейль»

001 данс.jpg

Апрель в нашем ансамбле прошёл очень продуктивно. Помимо тренировок, концертов, подготовки к отчётному концерту, примерок концертных костюмов и прочих рабочих моментов, педагоги ансамбля решили создать танцевальный проект-конкурс самостоятельных работ участников старших групп ансамбля «Данс-коктейль». Дети эту новость приняли с большой радостью и энтузиазмом. Они разбились на группы, силами которых создавали свою собственную танцевальную постановку. Ежедневно приходили в танцкласс, определяли время и договаривались между собой о дополнительных репетициях, обсуждали образы, костюмы и сюжет к своим постановкам. Большой мотивацией стало условие о том, что самый яркий номер будет продемонстрирован на отчетном концерте ансамбля.


И вот, наконец настал день, когда все постановки были представлены на обозрение не только педагогов, но и приглашённых в этот день родителей, братьев и сестёр, родных и близких, пришедших поддержать наших смелых артистов.


30 апреля в 11.00 в здании ЦДО (ул.Титова 25 А) прошёл наш конкурс-проект. Несмотря на волнение и свой первый самостоятельный опыт такой работы, наши дети показали свои таланты с новой стороны и отлично продемонстрировали своё умение применять полученные знания на практике, самостоятельно расширяя границы своего воображение и свободы мышления. В итоге на педагогов произвели впечатление не одна, а три танцевальные постановки, которые будут включены в программу нашего праздничного отчётного концерта. А родители наших артистов увидели своих детей с новой стороны и смогли больше узнать об их способностях!


Мы благодарим за поддержку и активное участие в творческой жизни детей и коллектива каждого родителя, всех бабушек и дедушек! Надеемся, что этот конкурс станет ежегодной доброй традицией коллектива и уже в следующем году мы расширим возраст его участников!

image-06-05-22-04-00-1.jpeg
image-06-05-22-04-00.jpeg


Зуева Ю.Ф., Коломиец Е.А., Бочкарев И.А.,
Педагоги дополнительного образования