Программа ЦДО на День города-2024

image-07-09-24-10-02

7 сентября в Балаково прошел День города.

В этот особенный день наши замечательные дети поздравили всех с этим праздником! Они подготовили тёплые слова и творческие выступления, чтобы выразить свою любовь к нашему прекрасному городу. Ведь именно дети – наше будущее, и они уже сегодня вносят свой вклад в его развитие!

В честь Дня города творческие объединения Центра дополнительного образования подготовили невероятный творческий концерт! На сцене звучали яркие песни, зажигательные танцы и вдохновляющие выступления, которые подарили всем зрителям незабываемые эмоции.

Еще одним ярким событием в рамках празднования Дня города стала торжественная презентация муниципального проекта по организации продуктивного досуга детей и подростков «ВНЕ СЕТИ». Проект инициирован и реализуется Центром дополнительного образования г. Балаково при финансовой поддержке Балаковского филиала АО «Апатит» (Группа «ФосАгро»). С приветственным словом к гостям и участникам праздника обратилась и.о. заместителя Главы администрации Балаковского муниципального района Бондарева Ирина Александровна.

Цель проекта «ВНЕ СЕТИ» – профилактика асоциальных явлений среди детей и подростков через организацию их культурной и досуговой деятельности в форме фестиваля настольных и уличных игр и регулярных каникулярных игротек.

Ни для кого не секрет, что спорт, творчество, различные хобби могут оказать большую помощь в профилактике и преодолении негативных зависимостей у детей и подростков, а также способствовать формированию здорового образа жизни и всестороннему развитию личности ребенка. Одним из видов хобби могут оказаться настольные и уличные игры.

В большой командной игротеке «ВНЕ СЕТИ», которая прошла в формате квеста, приняли участие команды учащихся школ №№ 2, 4, 7, 15; Гимназии №1 и Лицея № 2.

Ребята прошли шесть станций маршрута на территории детского парка, приняли участие в настольных и спортивных играх, проявили свою ловкость, находчивость, логическое мышление, сноровку и командный дух. Команды-победители по итогам игротеки получили подарки от спонсоров проекта.

Наш праздник стал еще одним поводом для радости и гордости за наших замечательных детей!

Пусть наш город продолжает расти и радовать нас своими достижениями.

Манухина И.Д, педагог-организатор,
Прохорова Е.А., зав. информационно-методическим отделом