Пусть осень будет яркой от улыбок!

Пусть осень будет яркой от улыбок!

Продолжается самая красивая и красочная пора – осень. Листва на деревьях словно по волшебству становится багряной, золотой, а погода продолжает радовать детей и взрослых солнечными деньками. Наполнить это живописное время года яркими впечатлениями помогают веселые праздники, где ребята и взрослые становятся героями удивительных приключений.

Осенняя сказка теплыми октябрьскими днями пришла в гости и к обучающимся студии по адаптации к условиям школьной жизни "Умка" и студий раннего эстетического развития "Чебурашка" и "Кроха". Театрализованная игровая программа включала в себя танцы, песни, игры и шутки. На праздник осени заглянули сказочные герои – строгая, но добрая Баба Яга, озорной Незнайка и отважный молодой капитан, которым ребята в увлекательных играх и забавных конкурсах демонстрировали свои знания и смекалку. Особое удовольствие дошколятам доставляли их собственных выступления, подготовленные на уроках музыки педагогом Инессой Петровной Кизименко: ребята исполняли танцы осени, пели песни, превращаясь то в лесные грибочки, то в разноцветные листья.

Непосредственный детский интерес, смех и веселье вызвал организованный сказочными героями музыкальный хоровод, который объединил не только детей, но и родителей, активно поддерживающих малышей. Осенний вечер получился увлекательным и познавательным, ребята и взрослые расходились, унося с собой улыбки и праздничное настроение, и от этого осенняя пора стала еще ярче и теплее...

Хочется поблагодарить всех участников праздников: педагогов студий "Умка", "Чебурашка", "Кроха" за подготовку праздничных номеров и ярких атрибутов, Никифорову Юлию, Кокнаева Дмитрия и Чернюк Людмилу за артистичность и задор в образах сказочных героев, детей – за старание и отличное настроение, родителей – за то, что нашли время и пришли посмотреть на успехи своих малышей! Пусть осень будет яркой от улыбок детей и взрослых!

Фомина А. А.
Методист