Путешествие на «Остров сокровищ»

Умка_заставка_остор сокровищ.jpg

В условиях режима самоизоляции педагоги и учащиеся студии «Умка» Центра дополнительного образования не унывают, и вместе успешно осваивают дистанционное обучение.
Все знают, что иногда бывает так сложно уговорить ребёнка выполнять задания дома. Поэтому мы предложили ребятам сыграть в игру-путешествие на «Остров сокровищ». Вместе с уже знакомым учащимся персонажем Почемучкой, дети преодолевают препятствия и узнают интересные факты о живой природе. Два раза в неделю, отправив выполненную домашнюю работу, они получают ссылку на видео ролик со следующим сюжетом и заданием.
Очень приятно и трогательно видеть поделки ребят и получать сообщения от родителей о том, что дети с удовольствием и азартом выполняют задания, с нетерпением ждут следующего видеоролика. В общей группе в Viber у нас даже организована выставка работ детей, в которой принимают участие не только ученики студии, но и их младшие братья и сёстры.
И конечно же, мы надеемся и верим в то, что наше путешествие закончится весёлым выпускным с настоящими сокровищами и сюрпризами для детей!



Ефесова Е.И., Казанцева Л.С.,

Педагоги дополнительного образования