РДШ об итогах сентября

rdsh (1).jpg

Подходит к концу первый осенний месяц и уже можно поделиться успехами и хорошими результатами проделанной работы участниками Российского движения школьников, которые занимаются на базе Центра дополнительного образования.

21 сентября по инициативе Саратовской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») состоялась 13-я по счету ежегодная благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй». Она прошла на территории Детского парка в жилгородке. Более 300 участников привели в порядок территорию парка после проведенного здесь второго этапа реконструкции.

Активную помощь в организации акции оказали школьники, они собрали растительный и бытовой мусор, произвели покраску бордюров. Задача наших активистов была: собрать в свой школе ЭКО-отряд, который представит название и девиз своей команды и будет активно принимать участие в уборке территории. После завершения акции ребята установили таблички с надписью: «Берегите парк! Здесь работали дети!». Надеемся, что труд участников акции не будет напрасным, и балаковцы последуют этому призыву.

Ко Дню пожилого человека наши ребята планируют поздравить проживающих Балаковского Дома-интерната и подарить им добрые поделки, сделанные детскими руками.

1 октября состоится встреча с региональным координатором РДШ Алёной Рузановой. На этой встрече ребята смогут получить важную и полезную информацию и задать все интересующие вопросы по деятельности российского движения школьников.

Манухина И.Д.

Педагог-организатор