Региональный конкурс "Ритмы нового века"

Ритмы нового века.jpg

"Образцовый коллектив" ансамбль танца "Квартал Вдохновения" стал участником регионального конкурса-фестиваля эстрадного танца всех стилей и направлений "Ритмы нового века", организованного ГАУК Саратовской области "Дворец культуры" Россия", который в этом году в условиях пандемии проводился в онлайн-режиме, дистанционно.

Фестиваль проводится в целях выявления и развития творческих способностей детей и юношества в жанре хореографии и способствует повышению профессионального уровня и исполнительского мастерства участников, популяризации хореографического искусства различных направлений, пропаганде творческого мастерства, сохранению и развитию танцевальных традиций разных народов, а также образцов национальной хореографической культуры народов России.

На конкурс поступило 282 заявки – 2465 участников. География участников онлайн-фестиваля эстрадного танца всех стилей и направлений «Ритмы нового века» 2020: г. Москва, г. Саратов, г. Шиханы, ГО ЗАТО Светлый, Балаковский, Балашовский, Балтайский, Вольский, Воскресенский, Ершовский, Марксовский, Пугачевский, Романовский, Ртищевский, Советский, Татищевский, Хвалынский, Энгельсский муниципальные районы Саратовской области.

Членами жюри регионального фестиваля стали:

• Глотова Людмила Александровна, преподаватель хореографических дисциплин ГОУ СПО «Саратовский областной колледж искусств»;
  • Зозуля Сергей Валентинович, балетмейстер, заслуженный работник культуры Российской Федерации;
  • Перепёлкин Игорь Александрович, директор МБУК «Саратовская хореографическая школа «Антре», почётный работник образования Российской Федерации;
  • Сынкина Ольга Петровна, директор ГАУК Саратовской области «Дворец культуры «Россия», заслуженный работник культуры Российской Федерации.

Наш коллектив представили участницы 4-х групп в 3-х возрастных категориях! В номинации "эстрадный танец", ансамбль, возрастная категория 4-7 лет – танцевальная композиция "Молочные", в номинации "эстрадный танец", ансамбль, возрастная категория 7-11 лет – танцевальная композиция "Хлопотуньи", в номинации "современный танец", ансамбль, 7-11 лет – танцевальная композиция "Своими руками", в номинации "эстрадный танец", ансамбль, 11-14 лет – танцевальная композиция" Мир наизнанку".

Уже подведены ИТОГИ КОНКУРСА!!! Все наши девочки стали обладателями ДИПЛОМОВ l СТЕПЕНИ. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! С итогами конкурса вы можете ознакомиться на сайте ДК "Россия": http://dvorez-rossiya.ru/regionalnyj-ezhegodnyj-festi..

Куликова Ю.В., Бородина Ю.А., Вильховская В.С.,
Педагоги дополнительного образования