"Рождественская Москва"

В дни зимних каникул дети младшей и средней групп «Образцового коллектива» ансамбля танца «Квартал Вдохновения» приняли участие в I Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «Рождественская Москва». Конкурс проводился при информационной поддержке Министерства культуры Московской области, а также при поддержке АНО ДПО «Санкт-Петербургская академия последипломного образования», Международной академии музыки Елены Образцовой.

В номинации «Танцевальное творчество» шестьдесят шесть коллективов из разных уголков России и зарубежных стран соревновались между самой за право быть признанными лучшими. Сто тридцать два хореографических номера оценивало строгое и компетентное жюри в составе:

Карел Йирак Karel Jirák (Чехия, Прага) Актер чешских сериалов (Atentát, Doktoři z Počátků) и фильмов Špunti na vodě, Zločin v Polné, Hořící keř и др.), действующий актер мюзиклов в Театре на Фидловачце, Театре Йозефа Кайетана Тила в Пльзене, Театре На Забрадли или Театре На Виноградах, автор и режиссер фильма RePeTe.

Валерий Григорьевич Бурыркин (Россия, г. Москва) - Заслуженный работник культуры РФ, доцент Государственного музыкального педагогического института им. М.М. Ипполитова-Иванова, эксперт-хореограф главной аттестационной комиссии министерства культуры МО, руководитель международного центра русского танца им. А. А. Борцева (Москва).

Иван Ишоев (Россия, г. Краснодар) - танцор, хореограф, участник танцевального шоу «Танцы» на ТНТ, преподаватель школы танцев «Без правил».

Илья Давыдов (Россия, г. Москва) – хореограф, режиссер-постановщик. Автор хореографических работ для Сергея Лазарева, Дмитрия Билана, Юлии Началовой, Алексы, Сабрины, групп «Винтаж» и «Мираж». Постановщик шоу-программ известных брендов и флешмобов, хореограф Московского художественного театра им. А.П. Чехова.

Артем Викторович Быков (Россия, г. Москва) - Хореограф-постановщик и репетитор московского театра Школы Драматического искусства. Хореограф проектов «Танцуй на Первом», «Новогодний парад звёзд», «Новогодний голубой огонёк. Хореограф-репетитор и актёр мюзиклов «Поющие под дождем», «Золушка», «Привидение».

Галина Николаевна Касаткина (Россия, г. Москва) - заслуженная артистка РФ, балетмейстер. Ведущий мастер сцены Государственного академического ансамбля песни и пляски им. Александрова. Художественный руководитель и главный балетмейстер Ведущего творческого коллектива г. Москвы Хореографического ансамбля «Москвич».

По итогам конкурса младшая группа коллектива в номинации «Эстрадный танец» (9-10 лет) стала Лауреатом III степени. Средняя группа в номинации «Эстрадный танец» (12-13 лет) завоевала звание Лауреата I степени.

Прекрасное творческое начало 2019 года! Радость заслуженных побед дополнилась у девчонок яркими и незабываемыми впечатлениями от красочной, сверкающей разноцветными огнями, праздничной Москвы, посещением главного новогоднего представления для детей «Тайны планеты Земля» в Кремле, фантастическим ощущением праздника, волшебства и сказки.

"Нет сказок лучше тех, которые создает сама жизнь", – сказал однажды Ганс Христиан Андерсен…

Куликова Ю.В., Бородина Ю.А., Вильховская В.С.
Педагоги дополнительного образования