Самый нежный праздник

Самый нежный праздник

В конце ноября отмечается самый нежный праздник, День матери. Эстафета теплых поздравлений началась с самых маленьких учеников Центра дополнительного образования детей, обучающихся студий "Умка" и "Кроха".

Праздничный вечер, организованный Е.А. Прохоровой и А.А. Фоминой прошел в форме игровой программы, участниками которой стали ребята и их мамы. Интересные вопросы викторины по любимым детским книгам, занимательные конкурсы, в которых дети могли на время поменяться обязанностями со своими мамами, отгадывание зашифрованного поздравления, чередуясь с вокальными и стихотворными выступлениями обучающихся студий, создали душевную, семейную атмосферу праздника.

Дети, читая коллаж стихов, подготовленный вместе с руководителя студий Людмилой Станиславовной Казанцевой и Галиной Владимировной Канельской, посвящали красивые важные слова самому дорогому и родному человеку – маме. Тамара Михайловна Меренкова провела увлекательные игры, где взрослые и дети смогли проявить свою ловкость, находчивость, артистизм и даже помериться силой в перетягивании каната. Музыкальным подарков для любимых мам стали песни и игровые композиции, разученные ребятами на занятиях по музыке с Инессой Петровной Кизименко.

Красочные открытки, сделанные руками детей под руководством Ольги Михайловны Чалевич, стали приятным сюрпризом к празднику, а выставка портретов любимых мам вызвала море положительных эмоций и стала предметом оживленных обсуждений всех присутствующих...

Фомина А. А.
Методист