Самым дорогим и любимым, посвящается!..

001.jpeg

Мама – это счастье, мама – теплота,
Мама – нежность, ласка, мама – доброта!
Мама – лучик света, мама – свет очей,
Мама – это сказка ласковых речей!
Почитайте маму, ведь она – одна,
Мама в этой жизни, всем ведь нам нужна.
Без мамули милой – белый свет не мил,
Мама – это чудо, мама – это мир!

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Этот праздник мы посвятили самым добрым, чутким, нежным, заботливым, и, конечно же, самым красивым – нашим мамам. Мама – дарит тепло, любовь и красоту. Все, что окружает нас в этом мире, начинается с мамы. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в студии раннего эстетического развития «Кроха». 22 ноября в этом году в студии «Кроха» прошел праздник "Самым дорогим и любимым, посвящается!.."

Накануне дети вместе с педагогами и родителями разучивали стихи и песни о маме, изготавливали подарки своим любимым мамочкам. В каждой группе были изготовлены поздравительные открытки, организованы выставки рисунков «Цветы для любимой мамы».

Праздник начался с поздравления мам трогательными стихами. Нам хотелось, чтобы не только дети были участниками этого мероприятия, но и мамы почувствовали себя такими же непосредственными и веселыми, как в детстве. Для ребят и их мам проводились разнообразные конкурсы: «Что за чудо эти сказки», «Ты катись весёлый бубен », «Заморочки из бочки», «Разминка – гимнастика ума», «Назови маму ласково», «Найди ошибку и ответь правильно», «Найди своего ребёнка» и другие. Все активно участвовали в играх и конкурсах, ребята танцевали, исполняли песни, читали стихи. Интересно было всем – и гостям, и детям.

Трогательным моментом стало вручение мамам красочных поздравительных подарков, сделанных маленькими студийцами, в которые они вложили всю свою любовь. Такие праздники объединяют старшее и подрастающее поколение, воспитывают настоящих, добрых и любящих людей – граждан нашей страны. Хочется поблагодарить всех мам за участие в празднике, за их внимание к детям. А мы надеемся, что смогли создать праздничное настроение и мамам, и ребятам, и всем гостям этого замечательного праздника.



Канельская Г. В.

Педагог дополнительного образования