Семинар МОЦ «Разработка и реализация программ технической и естественно-научной направленностей в условиях цифровизации образования"

МОЦ.jpg

26 сентября 2023 года на базе Муниципального опорного центра дополнительного образования детей Балаковского муниципального района прошел методический семинар по теме «Разработка и реализация программ технической и естественно-научной направленностей в условиях цифровизации образования». Участие в семинаре приняли педагогические работники дошкольных и общеобразовательных учреждений Балаковского района, центров образования естественно-научной и технологической направленностей «ТОЧКА РОСТА» Балаковского района, а также детского технопарка «Кванториум».


На семинаре были представлены эффективные методы разработки и реализации дополнительных общеобразовательных программ в области технической и естественно-научной направленности в условиях цифровизации образования.


Участники семинара были ознакомлены с инновационными подходами к созданию таких программ, которые включают использование современных технологий и онлайн ресурсов. Были рассмотрены примеры успешной практики и подробно объяснены шаги, необходимые для разработки и внедрения подобных программ. Участники семинара также обсудили возможные проблемы и вызовы при реализации таких программ и предложили решения для их преодоления. В результате, участники семинара получили полезные знания и навыки, которые помогут им эффективно реализовывать дополнительные общеобразовательные программ в цифровой эпохе.

Прохорова Е.А.,
руководитель МОЦ