Шедевры Гюстава Доре

IMG_4467.JPG

25 декабря 2020 года учащиеся изостудии «Колорит» Центра дополнительного образования посетили выставку «120 легендарных работ Гюстава Доре», которая располагается в залах Балаковской художественной галереи – филиал Саратовского государственного художественного музея имени А.Н. Радищева

На выставке представлены иллюстрации к произведениям, принесшим Доре всемирную славу. Среди них: «Потерянный рай» Джона Мильтона, «Божественная комедия» Данте Алигьери, «Приключения Барона Мюнхгаузена» Рудольфа Эриха Распе, «Волшебные сказки» Шарля Перро и другие, а также иллюстрации к Библии, выполненные в технике литографии в конце XIX века. Гравюры произвели на юных художников большое впечатление, которое дополнилось интересной экскурсией по залам галереи. Экскурсовод не только рассказывала об экспонатах, но и задавала различные вопросы по изобразительному искусству, тем самым давая учащимся изостудии возможность принять участие в увлекательной беседе.

IMG_4493.JPG
IMG_4485.JPG