Симбирский бал "Кумпарситы"

18 февраля обучающиеся танцевально-спортивного клуба «Cumparsita» под руководством Ивана и Яны Юдиных приняли участие в традиционном Российском турнире по спортивным танцам «Симбирский бал - 2018». В физкультурно-оздоровительном комплексе "Орион" соревнования по танцевальному спорту собрали более 400 пар участников из 7 регионов Российской Федерации, которые кружились в европейских и латиноамериканских ритмах с девяти утра до позднего вечера.

Если зрители просто наслаждались красотой и грацией танца, то судейской бригаде предстояла сложная работа по определению победителей, анализу техники конкурсантов, динамики движений и правильности линий. Судейская линейка состояла из 46 спортивных судей РФ от III до Всероссийской категории из 12 регионов РФ. Тренер и руководитель ТСК "Cumparsita" Иван Юдин работал на турнире в качестве линейного судьи и заместителя главного судьи.

ТСК "Cumparsita" представляли следующие дуэты: Трофимов Евгений и Мурмилова Яна (Юниоры 2, 14-15 лет), Дозморов Даниил и Родионова Полина (Дети 2, 10-11 лет), Вершинин Илья и Суслукина Анастасия (Дети 1, 7-9 лет). По итогам соревнований Евгений и Яна стали полуфиналистами, Илья и Анастасия – финалистами и заняли 5 место. Даниил и Полина завоевали бронзу в сокращенном двоеборье по 6 танцам, а также стали финалистами и заняли 5 место по латиноамериканской программе танцев. Это – лучшие результаты наших танцевальных дуэтов на этих соревнованиях по спортивным бальным танцам!

Впереди ребят ждут новые турниры и непременно новые победы!