Сказочные выходные «Квартала Вдохновения»

XY9zszd1PzI.jpg

12 декабря ансамбль танца «Квартал Вдохновения» посетил самый волшебный и новогодний, легендарный балет "Щелкунчик" от московского театра "Корона Русского Балета" в МАУК Дворец культуры г.Балаково.

Красивое, по-настоящему сказочное представление на музыку П.И. Чайковского с хореографией А. Емельянова, с яркими костюмами и волшебными декорациями несомненно привлекло внимание и не оставило равнодушными зрителей всех возрастов.

Несмотря на то, что балет воспринимается как детская сказка, в нём заложен глубокий подтекст: это и вечная борьба добра и зла, и соотношение мира взрослых с миром детей. В нём показан мир тонкой детской души – балет наполнен такой наивностью и добротой, которые присущи только детям.

После окончания спектакля коллективу представилась уникальная возможность заглянуть за кулисы и пообщаться с артистами балета, настоящими мастерами и профессионалами своего дела и даже сделать несколько фотографий с главными героями "Щелкунчика".

Наши воспитанницы и мы, педагоги, остались под большим впечатлением от настоящей зимней сказки!

Квартал Щелкунчик

Куликова Ю.И., Бородина Ю.А,, Вильховская В.С.,