Событийный марафон "День ШКОЛЫ РОСАТОМА"

AAA_0511.JPG

Город пяти ударных комсомольских строек, город, который по праву называют Волжской Венецией – Балаково, 17 мая 2021 года принял эстафету событийного марафона, посвящённого 10-летию проекта «Школа Росатома»!

Этот день в Балаково был насыщен яркими событиями, интерактивными мероприятиями, зажигательным массовым флешмобом, увлекательными квестами и невероятными сюрпризами и подарками от Балаковской АЭС. Активное участие в организации и проведении событийного марафона «День Школы Росатома» принял Центр дополнительного образования (директор Долгова Ирина Николаевна).

Праздничное солнечное утро началось во всех балаковских образовательных учреждениях нашего города со «Школой Росатома»! Как только дети переступили порог учреждения, их встретили звуки вдохновляющего и вызывающего гордость гимна «Школы Росатома», подготовленного Манухиной Ириной (педагог-организатор) в исполненнии «Образцового коллектива» студии эстрадно-джазового вокала «Ассоль» (педагоги Саенко Ирина и Логинова Юлия). Каждый ребёнок почувствовал себя частью единой команды, большой и дружной семьи под названием «Школа Росатома» – «Мы вместе! Мы сила! Мы команда!» Затем на большой перемене был дан старт массовому и зрелищному флешмобу от педагогов-хореографов ансамбля танца «Колибри».

В этот день всех ребят города Балаково, как старших дошкольников, так и учащихся начальной школы, объединил квиз «С Днем рождения, Школа Росатома», в котором приняли участие порядка двухсот команд!

Этот день стал щедрым на подарки и сюрпризы. На торжественном мероприятии в МАОУ Гимназии №2, с участием Председателя Собрания Балаковского района Константина Кузнецова, Председателя комитета образования АБМР Любови Бесшапошниковой и начальника отдела взаимодействия с органами власти и общественностью, управления информации и общественных связей Натальей Бондаренко, самым активным участникам проектов «Школа Росатома» – победителям и призерам, родителям и педагогам, а также коллективам образовательных организаций были вручены благодарственные письма, грамоты и ценные подарки. Украшением мероприятия стали выступления творческих коллективов Центра дополнительного образования «Квартал Вдохновения», «Ассоль» и «Cumparsita».

В течение этого насыщенного на события дня прошёл муниципальный конкурс рисунков, посвященный 10-летию Школы Росатома. Здесь дошкольники и школьники Балаковского района смогли нарисовать поздравительную открытку Школе Росатома и сочинить в ее адрес яркий слоган.

Продолжила череду событий праздничная игровая развлекательная программа от коллективов Центра дополнительного образования «С Днём рождения, Школа Росатома!» В уютном и красивом городском парке «Энергетик» собрались дети и взрослые. Ребята получили мощный заряд положительных эмоций, незабываемых впечатлений, отличного настроения и весело провели время совместно с воспитанниками театральной студией «Лампочка» (педагог Манухина Ирина). Участниками концертной программы стали ансамбли танца «Квартал Вдохновения» (педагоги Куликова Юлия, Бородина Юлия, Вильховская Виктория), «Валенсия» (педагоги Калинина Наталья, Блохина Екатерина), «Фрукты» (педагоги Епишкина Алевтина, Осипова Юлия), «Husky’s team» (педагог Серацкая Алёна), «Смайлики» (педагоги Курочкина Евгения, Касаткина Юлия) и вокальный студии «Ассоль» (педагоги Саенко Ирина, Логинова Юлия), «Муза» (педагог Астраханцева Юлия), «Мелодика» (педагог Фёдорова Галина), «Поющие Эвридики» (педагог Павлова Лилия), «Эстрадный вокал» (педагог Кизименко Инесса).

И это был не единственный событийный сюрприз, который был проведен в рамках марафона. Учащихся начальной школы ожидал захватывающий квест «Если с другом вышел в путь», в котором приняли участие 6 команд, а провели его Прохорова Елена (заведующий отделом), Юдин Иван (заместитель директора) и педагоги дополнительного образования Чалевич Ольга, Николаева Ирина, Логинова Юлия, Полякова Марина, Блохина Екатерина, Климчук Владислав и Ефесова Екатерина.

По итогам этого праздничного дня будет подготовлен отчетный видеосюжет, который смогут увидеть все жители города Балаково.

Завершился праздник, принятый от города Новоуральск, торжественным гимном «Школы Росатома» и передачей праздничной эстафеты в следующий атомный город – Нововоронеж. Всего событийный марафон охватил 22 города – участника проекта.

«Школа Росатома» – это оркестр талантливых людей! Все мы очень разные, но объединены одной идеей – конструировать будущее! Будущее, которое рождается сегодня!

Юдин И.С.,
Зам. директора по ВР