Солнечная империя

С 3 по 10 июля 2017 г. в г. Пицунда (Республика Абхазия) проходил IV Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества "Солнечная империя", в котором принял участие "Образцовый коллектив" ансамбль современного эстрадного танца "Фантазия".

Оценивало выступления конкурсантов высокопрофессиональное жюри, в состав которого вошли:

Возба Вахтанг (Республика Абхазия, г. Сухум) – народный артист Республики Абхазия, художественный руководитель детской хореографической студии ансамбля "Шаратын";

Стрелков Гарольд Владимирович (Россия, г. Санкт-Петербург) – режиссёр Санкт-Петербургского академического театра им. Ленсовета и Тульского государственного драматического театра;

Гурская Маргарита Алексеевна (Россия, г. Брянск) – заслуженный работник РФ, председатель регионального отделения Всероссийского хорового общества, директор городской детской хоровой школы г. Брянска;

Емельянов Виктор Вадимович (Россия, г. Москва) – доцент, консультант по управлению голосом и развитию голосового аппарата, педагог, кандидат педагогических наук, исследователь, автор обучающей программы "Фонопедический метод развития голосового аппарата", используемый учителями музыки и хормейстерами в России и за рубежом;

Горбачёва Елена Васильевна (Россия, г. Санкт-Петербург) – генеральный директор творческого объединения "Триумф".

Ансамбль «Фантазия» представляла средняя возрастная группа коллектива в составе 12 человек. Были исполнены хореографические номера "Родина" и "Почищу хошь за медный грош" (номинация "Эстрадный танец" ,ансамбль), "Дремота" и "Первые цветы" (номинация "Эстрадный танец", малая форма).

Наши «фантазёрки» стали Лауреатами I степени (номинация "Эстрадный танец", ансамбль), Лауреатами I степени (номинация "Эстрадный танец", малая форма). Кроме того, Специальный приз в номинации "Лучший хореограф-постановщик" был присуждён Васюковой Ирине Юрьевне – педагогу-постановщику ансамбля. Следует отметить, что данный конкурс-фестиваль, организованный творческим объединением "Триумф" (г. Санкт-Петербург), проходил при поддержке Государственного комитета Республики Абхазия по молодёжной политике, что свидетельствует о высоком уровне организации и проведении данного мероприятия.

Курортный город Пицунда – одно из самых живописных мест на Чёрном море. Его уникальные природно-климатические условия – залог хорошего настроения и здоровья, что безусловно смогли оценить участники ансамбля "Фантазия". Насыщенная конкурсная и культурная программа конкурса-фестиваля наполнила незабываемыми впечатлениями юных «фантазёрок» "Образцового коллектива" ансамбля современного эстрадного танца "Фантазия"!

Афанасенко Л. С., Васюкова И. Ю.
педагоги дополнительного образования