Соревнования по танцевальному спорту «Весенний блеск»

Танцевально-спортивный клуб «Cumparsita» Центра дополнительного образования впервые побывал в городе Оренбурге на традиционных соревнованиях по танцевальному спорту «Весенний блеск», которые проходили в великолепном спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье» 22 мая 2021 года.

8 часов в дороге туда, целый день соревнований и 8 часов обратно могли выдержать только настоящие спортсмены спорта высших достижений.

Корноухов Виктор и Шкарупа Вероника соревновались в открытом классе возрастной категории до 9 лет. Они стали обладателями серебряных наград по латиноамериканской программе, а также заняли 4 место по европейским танцам.

Варгин Матвей и Юдина Даниэла в открытом классе возрастной категории 10-11 лет по латиноамериканским танцам остановились в одном шаге от пьедестала, завоевав 4 место.

В рамках данного турнира прошли официальные Всероссийские физкультурные мероприятия, включённые в ЕКП, где спортсмены, став полуфиналистами, повысили свой разряд по танцевальному спорту - Виктор и Вероника завоевали 7 место, Матвей и Даниэла стали 10-ми.

Вот такое путешествие совершили два танцевальных дуэта в эти выходные.

Танцевальный сезон ещё не закончен и впереди у ребят ещё ответственные турниры. Пожелаем им удачи и успехов!