Студия "Умка". Мастерим маленькое "чудо" своими руками.

4.jpg

Ещё в прошлом 2020 году на просторах интернета увидела маленьких новогодних гномов, и просто влюбилась. Очень захотелось их смастерить и с нашими учащимися подготовительной группы. Просмотрев примеры готовых гномиков, мы с ребятами решили создать что-нибудь подобное. Остановились на варианте гнома из шишек, деревянной бусины, синельной проволоки, пластилина и бумаги.

Было приятно видеть неподдельную радость детей от нашей работы. Ребята с удовольствием выбрали себе шишку-гнома. Потом определились с цветом его обуви и варежек (их мы делали из лёгкого пластилина), выбрали кусочки проволоки для рук и ног. Наконец, выбрали цвет колпачка для своего гномика. Многие дети рассуждали о правильном сочетании цветов, что не может не радовать. И вот работа началась…

В творческом процессе ребята не сдерживали своих эмоций, и, конечно же, сразу же начали играть со своими героями. Кто-то примерял разные колпаки, пока мы их не приклеили, кто-то ходил в гости друг к другу, а кто-то просто изучал возможности движения рук и ног своего гнома. По окончанию занятия все пришли к выводу: «Это было самое лучшее занятие сегодня!»

Желаю всем родителям открыть талант своего ребёнка и получить удовольствие от совместной работы.



Ефесова Е.И.,
Педагог дополнительного образования