Студия «Ассоль» – обладатель ГРАН-ПРИ фестиваля-конкурса «Магия искусства»!

DSC05424

15 апреля в г. Пугачёв состоялся Всероссийский фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Магия искусства», который мы, педагоги, и наши воспитанники с нетерпением ждём каждый год!

Конкурс проводил ООО «Творческий центр «Новые звезды» при поддержке Института искусств СГУ имени Н. Г. Чернышевского на сцене МАУК «Централизованная клубная система Пугачевского района» Городской Дом культуры. В фестивале принимали участие учащиеся различных учебных учреждений в номинациях: хореография, цирковое и театральное искусство, а также вокал.

Вокалисты «Образцового коллектива» студии эстрадно-джазового вокала «Ассоль» (Руководитель – Саенко И.В., педагог-хореограф – Логинова Ю.Н., МАУДО ЦДО г. Балаково) с успехом приняли участие в этом конкурсе, показав только самые высокие результаты!

- Лауреат 3 степени – Селиверстов Александр;

- Лауреат 2 – Емельянова Софья, Морозова Злата, Ключникова Софья;

- Лауреат 1 степени – Макухина Полина, Платонова София, Пруцкова Мария, Байрамова Софья, Красногирева Софья, Матюшкин Матвей.

Отдельную строчку в хит-параде наших побед занимают ансамбли Студии:

Ансамбль "Music Town" (с песней «Большие перемены») – лауреат 2 степени

Ансамбль "UPPельсинки" (с песней «Мандариновое солнце») – лауреат 1 степени

И..... Барабанная дробь!!!! Ансамбль "Music Town" с песней "Летающие лошади" стал лауреатом 1 степени и высшую награду конкурса - ГРАН-ПРИ!!!

Стоит сказать, что судьи отметили потрясающе продуманную драматургию ансамблевых номеров, синхронность, ровное и чёткое звучание как в группах, так и сольно, а также крепкую станцованность – уверенное взаимодействие в движениях. Всё это, по мнению руководителя Студии «Ассоль» Ирины Вадимовны – результат не только плотной и длительной работы над звуком и движением, но и дружеская атмосфера в коллективе, сплочённость «Ассолек» и их готовность к победе!

Саенко И.В., Логинова Ю.Н.,
педагоги дополнительного образования