Тайны театра сказок

Тайны театра сказок

Стартовавший в октябре 2017 года Муниципальный проект по организации культурно-познавательного досуга «КвестТайм «Совершенно неСЕКРЕТНО», организованный Центром дополнительного образования, в преддверии Нового года вновь собрал балаковских школьников на увлекательные квест-игры «Тайны театра сказок».

Попробовали себя в роли знатоков сказочных премудростей ребята из начальных классов школ №№ 11, 13, 16, 21, 27, 28, гимназии №2, лицеев №1 и №2.

Сто восемьдесят мальчишек и девчонок отправились на спасение «похищенного» Деда Мороза – об этом неожиданном известии ребята узнали, просмотрев запись с камеры видеонаблюдения (как-никак XXI век на дворе). И, как в старых добрых русских народных сказках команды квестеров, вооруженные полученной картой, победным духом и здоровым азартом, отправились в путь по станциям «Тридевятое царство», «Лихолесье», «Мастерская Папы Карло», «Говорить нельзя, молчать», «Тайная комната», «Заповедная тропа». Как и полагается, на пути их ждали различные испытания – викторины и головоломки, таинственные предметы и преграды. Юным знатокам сказок приходилось не только проявлять свои знания, но и умение действовать в команде, взаимовыручку и даже физическую подготовку. Смекалка, дружба и находчивость стали верными помощниками ребят в прохождении квеста.

Собрав в итоге общими усилиями команд волшебную фразу для спасения Деда Мороза – ребят ждала встреча с любимым новогодним героем. Веселые игры с Дедом Морозом стали наградой для мальчишек и девчонок за его «спасение». И хотя все они вроде бы знают, что Дед Мороз бывает только в сказках, но, а вдруг… – настоящий?! Во всяком случае, эмоции у ребят были точно – самые настоящие!

Прохорова Е.А.
зав. отделом Центра дополнительного образования