Танцующий город

12 ноября 2017 года на сцене Саратовского социально-экономического института РЭУ имени Г.В. Плеханова состоялся Всероссийский конкурс танца «Танцующий город», в котором принял участие «Образцовый коллектив», ансамбль современного танца «Валенсия» (руководитель Калинина Н.Г., педагог Путинкина Е.Г.).

Организатор конкурса – международный центр конкурсов «Хрустальная Корона» при поддержке управления по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов».

В конкурсе приняло участие около 900 человек из г. Пензы, городов и районов Саратовской области: Балаково, Вольска, Ершова, Красноармейска, Красного Кута, Новые Бурасы, Саратова и Энгельса, Татищевского района, Хвалынска и др. 53 коллектива представили хореографические номера по следующим номинациям:

• народный танец;
  • классический танец;
  • детский танец;
  • народный стилизованный танец;
  • современный танец;
  • эстрадный танец.
Жюри конкурса состоял из ведущих специалистов и деятелей культуры и искусства Российской Федерации:
  • председатель жюри – руководитель балетной труппы ГАУК «Саратовский академический театр оперы и балета», народный артист России Игорь Сценцюр-Мова;
  • кандидат педагогических наук – Ренат Мухамедьяров;
  • почетный работник общего образования РФ, заведующая сектором хореографии отдела народного творчества ГАУК «СОЦНТ» – Наталия Стрельцова;
  • директор Всероссийского хореографического конкурса «Танцующий город» – Петр Антонов.
Ансамбль современного танца «Валенсия» представил на суд жюри хореографические композиции в номинациях «современный» и «эстрадный танец» и стал по результатам конкурса победителем:

в номинации «эстрадный танец»

* Лауреат I степени (солистка ансамбля Пикеева Анна, танец «За мечтой»;

в номинации «современный танец»

* Лауреат I степени (солистка ансамбля Калинина Василина, танец «Колыбельная»);

* Лауреат I степени – танец «Наполняя сны»;

* Лауреат I степени – танец «Возрождение»;

* Диплом Гран-При Всероссийского хореографического конкурса «Танцующий город».

Поздравляем наших участников с победой на конкурсе, желаем новых творческих достижений и высоких результатов!

Калинина Н.Г., Путинкина Е.Г.
педагоги дополнительного образования