"Те-арт олимп росатома"

Пятого марта в городе Балаково прошёл муниципальный этап театрального фестиваля «Те-арт олимп Росатома» в городах-участниках проекта «Школа Росатома».

Пять театральных детских творческих коллективов подняли якоря, отдали швартовы и отправились в кругосветное путешествие по волнам искусства и творчества! На суд зрителей и профессионального жюри было представлено пять удивительных историй об отважных капитанах.

Юные театралы солировали на сцене- палубе, талантливо следуя выбранному курсу. Ветер творчества изящно вышагивал вдоль просторных кают вдохновения и фантазии, а небо детской мечты нежно касалось мачты! Паруса корабля в зависимости от представленной на сцене удивительной истории переливались всеми известными цветами и оттенками. Брызги морской пены добавляли оригинальности и изысканности диалогам, а стрелка компаса бешено плясала в театральном ритме по всем полюсам и сторонам света! Огибая то мягкие, то суровые волны в поисках лучшей гавани, юные дарования срывали аплодисменты зрительного зала. Так закончилось увлекательное путешествие по бесконечным просторам мира театра.

Море… Оно никогда не бывает однообразным, каждую минуту оно разное – таинственное и безбрежное, ласковое и бунтующее, величественное и взволнованное, кроткое и кипучее…Оно никогда не оставляет равнодушным – волнует душу и трогает сердечную струну. Так и замечательные выступления конкурсантов не оставили равнодушными благодарных зрителей, которые на всём протяжении фестиваля поддерживали участников громкими аплодисментами и восторженными возгласами.

Компетентному жюри театрального фестиваля пришлось нелегко, ведь они оценивали такие разные постановки, афиши, программки к спектаклям по строгим профессиональным критериям. В сложной творческой, но честной борьбе победу одержали:

Школьная лига – МАОУ СОШ №25, творческий коллектив «Непоседы»

Детская профессиональная лига – МАУДО «Центр дополнительного образования», театр-студия «Феникс».

Дудина О.Н.