Театральная весна в Балаково

5 марта в 13.30 часов в городе Балаково на базе Центра дополнительного образования стартует театральный фестиваль-конкурс «Те-арт олимп Росатома» в рамках проекта «Школа Росатома». В фестивале заявились пять творческих, активных, всегда стремящихся удивлять и удивляться балаковских театральных детских коллективов. Фестиваль 2019 года объединен общей темой «Капитаны» и посвящен 65-летию атомного ледокольного флота России.

Фестиваль-конкурс-2019 проводится в двух номинациях: школьная лига (театральные коллективы из общеобразовательных школ) и детская профессиональная лига (театральные коллективы из учреждений допобразования). В состав жюри муниципального этапа конкурса войдут профессиональные актеры из Балаковского театра юного зрителя, представители театральной общественности.

Победитель муниципального этапа в каждой номинации становится участником финального этапа конкурса, который состоится в г.Новоуральск Свердловской области. Победители итогового этапа фестиваля-конкурса получают возможность участия в отраслевой смене для одаренных детей городов Росатома.