Театральная весна в студии "Лампочка"

image0

Наступила долгожданная весна, а вместе с ней и время творчества, новых идей, планов и, конечно же, радостных эмоций и хорошего настроения!


В театральной студии «ЛАМПОЧКА» учащиеся погрузились в увлекательный театральный КВЕСТ, которые разработали, организовали и провели ребята из старшей группы. А воспитанники помладше, разбившись на четыре команды: «Образ», «Бенефис», «Овация» и «Виртуозы», отравились по «театральным станциям».


Основы театрального грима, театральные термины, выражение эмоций, выразительность речи и дикция – всё это ребята познают за время обучения в театральной студии. Задания были подготовлены, ориентируясь на знания, навыки детей и уже пройденный учебный материал, но… в игровом жанре. К примеру, грим ребята наносили с завязанными глазами, а вся команда подсказывала и управляла гримёром, а знания театральных терминов, проверялись через загадки, которые нужно было прочитать в зеркале.

Ну и какой же театр без буфета? После увлекательного путешествия все команды вновь воссоединись, и коллективно отпраздновали наступление весны.

Манухина И.Д.,
педагог дополнительного образования