Театральный Эко-марафон в рамках фестиваля "GreenWay"

лого_Гринвей.png

В рамках V Открытого межмуниципального детско-юношеского экологического фестиваля “GreenWay” на протяжении пяти дней (с 16 по 21 октября) прошли конкурсные выступления дошкольников в номинации Эко-Театр. В конкурсе приняли участие 22 дошкольных образовательных учреждения, свыше 275 ребят показали свои таланты и навыки актёрского мастерства по направлениям экологическая сказка, агитбригада. Вместе с воспитателями они поднимали в своих постановках экологические вопросы по предложенным организаторами фестиваля темам: "Экология транспорта", "Экология водных ресурсов города Балаково и Балаковского района", "Братья наши меньшие", "ЭКО-Мода: вторая жизнь ненужных вещей".

Самые юные артисты передают театральную эстафету ученикам средних общеобразовательных школ. Сегодня на базе школы № 25 состоится смотр-конкурс экологических театров и агитбригад, на котором школьники, проявляя себя в качестве актеров, режиссеров и декораторов, будут раскрывать актуальные экологические проблемы родного края.

Впервые помимо профессиональных экспертов в составе жюри участвуют ребята из творческого объединения «ВЕКтор» Центра дополнительного образования (активисты Российского Движения Школьников).

Манухина И.Д., Серацкая А.С.

Педагоги дополнительного образования