ТОП-5 лучших учреждений дополнительного образования Саратовской области

1-1024x326.png

Наш Центр дополнительного образования вошел в ТОП-5 лучших учреждений дополнительного образования Саратовской области!

В марте 2022 года мы приняли участие в региональном конкурсе программно-методических разработок (кейсов) в сфере дополнительного образования “Векторы обновления”.
В номинации «Лучшая программно-методическая разработка социально-гуманитарной направленности» кейс «Организация образовательных квиз-игр в рамках дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы “Умный досуг”» муниципального автономного учреждения дополнительного образования “Центр дополнительного образования” г. Балаково (авторы-составители: Долгова Ирина Николаевна - директор; Прохорова Елена Анатольевна - зав. отделом; Манухина Ирина Дмитриевна - педагог-организатор) занял I место.

По итогам конкурса определены лучшие учреждения дополнительного образования Саратовской области. На сайте ГАУ ДПО «Саратовский областной институт развития образования» на странице регионального модельного центра дополнительного образования детей с начала нового учебного года доступна к просмотру виртуальная выставка «ДО ТОП-5» Саратовской области.

Выставка представляет презентации эффективных практик, инновационных технологий и ключевых трендов развития дополнительного образования детей. В кейсе МАУДО ЦДО размещены методические материалы и цифровые образовательные ресурсы в рамках ДООП "Умный досуг". Проморолик с презентацией нашей образовательной практики представлен на сайте педагогом-организатором Манухиной Ириной Дмитриевной.

Смотреть

На данный момент можно ознакомиться с инновационным опытом работы таких учреждений как ДТДиМ имени О.П. Табакова г. Саратова, Центр цифрового образования детей «IT-куб» г. Балашова, «Центр дополнительного образования» г. Балаково, «Станция юных техников» г. Ртищево и «Центр дополнительного образования для детей» р.п. Лысые Горы.
Смотреть

Прохорова Е.А.,