Торжество осени

Волшебница-осень уже основательно вступила в свои права, отдавая бонусами нам последние редкие теплые денечки. Лирической симфонией кружатся в воздухе желтые листья, пропитывая пространство ощущением торжества. «Торжество осени» – именно под такой тематикой прошло пятого октября на сцене Дворца культуры праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя.

Украшенное яркими осенними красками фойе, живая музыка создавали праздничное настроение гостям еще до начала мероприятия.

День учителя – один из самых теплых, трогательных профессиональных праздников. В этот день мы спешим отдать дань уважения тем педагогам, которые вложили в нас частичку себя и хотим поздравить тех, кто сегодня учит наших детей. Со словами добрых пожеланий обратились ко всем тем, кто связал свою жизнь с образованием, председатель комитета образования Л.В. Бесшапошникова, депутат государственной Думы Н.В. Панков, и.о. Главы Балаковского муниципального района А.А. Соловьев, депутаты Саратовской областной Думы О.В. Болякина и Г.А. Киракосян. Теплые поздравления прозвучали в адрес молодых специалистов, только начинающих свой путь в профессии, и ветеранов педагогического труда, чей бесценный жизненный и профессиональный опыт особенно важны сегодня, когда наряду с инициативой молодых требуется мудрость старших!

Церемония награждения учителей чередовалась с концертными номерами, подаренными всем присутствующим юными дарованиями из Центра дополнительного образования, цирковой студии «Фиеста» и вокальными исполнителями нашего города. Дыханием осени были пронизаны все композиции концерта, а шуточный прогноз погоды на весь учебный год и видеоролик «О школе в шутку и всерьез» добавил всем зрителям положительных эмоций и праздничного настроения.

Заключительным аккордом праздничного мероприятия стал вокальный номер в исполнении директоров школ нашего города:

Настал опять учебный год, забот он полон и хлопот,

Но мы в строю и нас ничем не испугать.

Профессии прекрасней нет - дарить любви и знаний свет,

А будет трудно - никогда не унывать!..

Прохорова Е.А.
зав. информационно-методическим отделом