Трёхэтапные региональные соревнования

Трёхэтапные региональные соревнования

В Саратове завершились трёхэтапные региональные соревнования по спасательному спорту на Приз начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области, которые проходили с 25 сентября по 16 декабря 2015 г.

В соревнованиях приняли участие 41 команда из городов Саратова, Энгельса, Балаково, Вольска и Хвалынского, Ивантеевского, Татищевского районов области. Город Балаково представляли команда ГАПОУ СО "Губернаторский автомобильный электромеханический техникум" и команда МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №13" (руководители объединений – педагоги дополнительного образования МАУДО ЦДО Иванисенко А.В., Толузакова Е.Ю.)

Команда ГАЭмТ заняла 1-е места на пешеходных дистанциях, в пожарной эстафете и в поисково-спасательных работах, 3-и места на штурмовой лестнице и в спецполосе. По итогам трех этапов ребята завоевали 2-е место. В личном зачете отличились Парамонова Екатерина и Пираев Денис, занявшие 2-е и 3-е места соответственно на пешеходных дистанциях. Команда СОШ №13 заняла 3-и места на пешеходных дистанциях и в пожарной эстафете. В общем зачете ребята заняли 5-е место, что является достойным результатом для соревнований с таким количеством команд.

Иванисенко А.В.
педагог дополнительного образования