Турнир по танцевальному спорту «Кубок мэра-2019»

Турнир по танцевальному спорту «Кубок мэра-2019»

Третьего февраля в городе Бузулук Оренбургской области состоялся XIII традиционный российский турнир по танцевальному спорту «Кубок мэра-2019», который проходил под эгидой Федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла, Оренбургской федерации танцевального спорта, Администрации города Бузулук.

Светлый и просторный паркетный зал во дворце культуры «Юбилейный» стал успешным и результативным для спортсменов из танцевально-спортивного клуба «Cumparsita», под руководством опытных и профессиональных педагогов Ивана Сергеевича и Яны Петровны Юдиных, которые первый раз соревновались в этом городе.

Самая юная пара – Варгин Матвей и Юдина Даниэла – впервые принимали участие в спорте высших достижений. Их появление на паркете оказалось очень успешным и запоминающимся. Матвей и Даниэла соревновались по 6 номинациям, в 4-х из них стали призерами набрав 3,5 очка на «D» класс мастерства и получив III юн. разряд по танцевальному спорту:

Бронзовые призеры из 11 и 10 пар в категориях Дети 1 (до 9 лет), Открытый Кубок города Бузулук, открытый класс (двоеборье, 6 танцев) и латиноамериканская программа танцев Е класс.

Серебряные призеры из 12 пар в категории Дети 1+2 (до 11 лет), европейская программа танцев Е класс.

Победители из 10 пар в категории Дети 1 (до 9 лет), европейская программа танцев Е класс.

Второй танцевальный дуэт – Дозморов Даниил и Родионова Полина – уже не новички в спорте высших достижений и соревнуются в «D» классе мастерства по II юн. разряду. Этот турнир тоже стал для них удачным. В их копилке медалей появилась новая – медаль за второе место из 11 пар в категории Дети 2 (10-11 лет), европейская программа танцев Е-D класс.

Всего в турнире приняли 389 пар из 7 регионов и 14 городов РФ (Октябрьский, Уфа, Бузулук, Оренбург, Орск, Альметьевск, Белебей, Пенза, Тольятти, Самара, Отрадный, Кинель, Ульяновск и Балаково). Судейская коллегия из 36 человек была представлена 9 регионами (Республики Башкортостан и Татарстан, Оренбургская область, Пензенская область, Нижегородская область, Самарская область, Омская область, Саратовская область, Ульяновская область). В соревнованиях приняли участие также спортсмены и судьи из Республики Казахстан.

Юдин Иван Сергеевич работал в судейской коллегии турнира и заместителем главного судьи – Саватина Александра из г. Нижний Новгород.

Поздравляем наших танцоров! Желаем им дальнейших успехов! Побед!

Дозморова Е. А.
Представитель родительского комитета ТСК "Cumparsita"