Турнир по танцевальному спорту “REVERENCE CUP”

изображение_viber_2020-06-29_23-51-08.jpg

С 16 по 18 июня 2020 года прошёл II Российский онлайн турнир по танцевальному спорту “REVERENCE CUP” (г. Кемерово), участниками которого стали воспитанники танцевально-спортивного клуба «Cumparsita» под руководством Ивана Сергеевича и Яны Петровны Юдиных МАУДО «Центра дополнительного образования».

Необычный вариант проведения такого спортивного мероприятия оказался не менее интересным и интригующим. На этот раз в онлайн турнире приняли участие более 150 спортсменов (более 450 выходов) из 20 танцевальных клубов и 17 городов РФ.

Оценивали спортсменов судьи из 13 регионов РФ, в числе которых был и один из руководителей ТСК «Cumparsita» Юдин И.С.. Каждый участник снимал видео своего танца под определенную музыку (предоставленную организаторами для каждого турнирного дня) и отправлял в группу, организаторы распределяли эти видео по возрастным группам и уровню мастерства танцоров и отправляли судьям для оценки. Весь этот механизм был очень слажен и отработан без задержек. Несмотря на разницу во времени с организаторами (г. Кемерово) уже глубокой ночью все получали результаты, а утром начинался следующий турнирный день, в который нужно приготовиться (прическа, костюм) и вновь записать видео, но уже для финального танца.

От нашего клуба приняли участие Шкарупа Вероника, Корноухов Виктор, Корноухова Мария, Варгин Матвей, Варгина Анастасия и Юдина Даниэла. Все они стали финалистами, призерами и победителями II Российский онлайн турнир по танцевальному спорту “REVERENCE CUP”.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов, хороших каникул и вновь встретиться в новом учебном году, но уже оффлайн!

Юдин И.С., Юдина Я.П.,

Педагоги дополнительного образования