Творческие выходные «Квартала Вдохновения»

5.jpg

10 апреля 2022 г. ансамбль танца «Квартал Вдохновения» отправился покорять сцены г. Саратов.

Первым стал Всероссийский фестиваль детского танца «Бэби Бум», в котором приняли участие младшие воспитанницы ансамбля.

Фестиваль проводился с целью вовлечения детей в культуру танца, выявления талантливых коллективов, выступающих в различных стилях современных танцев и хореографии, обмена опытом между педагогами и танцорами разных регионов России, пропаганды здорового образа жизни, интересного и полезного досуга детей.

Экспертная комиссия жюри в лице Александра Андрияшкина (Москва), Марины Луговкиной (Санкт - Петербург), и Светланы Кузнецовой (Москва) оценивали юных участников в 9 хореографических номинациях.

«Образцовый коллектив» ансамбль танца «Квартал Вдохновения» стал Лауреатом I степени в номинации «Эстрадный танец» с композицией «Потешки» (возрастная категория 6-7 лет).

Каждому ребёнку ансамбля вручили медаль, именной диплом и сладкий леденец с символикой конкурса.

Хотим отметить, что наши юные воспитанницы из конкурса в конкурс занимают всё более высокие места на наградном пьедестале, оттачивая свои хореографические и выступленческие навыки и новый танец. Начиная с Лауреатов III и II степени на совсем недавно прошедших конкурсах, на данном фестивале они заняли 1-е место!

После награждения дети отправились на грандиозное шоу «Быть по сему!» в Саратовский государственный цирк имени братьев Никитиных, посвящённое 350-летию со дня рождения Петра Первого.

Зрители прямо с манежа Саратовского цирка смогли переместиться в петровскую эпоху.

В цирковом спектакле приняли участие выдающиеся артисты (укротители тигров, воздушные гимнасты, клоунский музыкальный дуэт, жонглеры, дрессировщица собак и попугаев, воздушный гимнаст на ремнях с мячом, канатоходцы и эквилибристы), а особое настроение привнесли уникальные декорации, исторические костюмы и особенное музыкальное сопровождение.

Учащиеся ансамбля остались под большим впечатлением от шоу, зарядились новыми яркими впечатлениями и эмоциями, которыми они ещё долго будут делиться друг с другом.

В то время, пока наш самый младший состав покорял сцену фестиваля танца «Бэби Бум» и наслаждался представлением в цирке, три группы ансамбля принимали участие в Всероссийском танцевальном конкурсе-фестивале «Пространство», который проходил в Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А. Руслановой.

Главными задачами фестиваля были: обмен достижениями в области хореографического искусства, повышение профессионального уровня руководителей коллективов, создание условий для хореографов в раскрытии мыслей и поиске новых форм в области современной хореографии, реализация творческих экспериментов молодых хореографов и исполнителей.

Хореографические композиции «Навстречу мечте», «Болтушки» и «История одного одуванчика» стали Лауреатами I степени на данном конкурсе!

Таким образом, из нашего небольшого путешествия, воспитанницы ансамбля танца "Квартал Вдохновения" в полном составе вернулись победительницами! Два конкурс принесли в копилку наград коллектива четре победы.

Мы бесконечно гордимся нашими ученицами, которые оставили свой след в ПРОСТРАНСТВЕ танца! Давайте поздравим весь коллектив ансамбля. Идём дальше, к новым вершинам, замечательным эмоциям, впечатлениям, победам!

Куликова Ю.В., Бородина Ю.А., Вильховская В.С.,
Педагоги дополнительного образования