Творческий год «Образцового коллектива» ансамбля танца «Квартал Вдохновения»

квартал лого

Выход из пандемии и переход из дистанционного обучения в оффлайн дались творческому коллективу нелегко, ведь дети и педагоги несколько месяцев не могли заниматься «вживую». Однако, не смотря на все трудности, свой учебный год "Образцовый коллектив" ансамбль танца "Квартал Вдохновения" (МАУДО ЦДО г. Балаково Саратовской области) сразу начал с побед.

В октябре 2020 г. в онлайн-формате состоялся VIII открытый фестиваль-конкурс хореографического искусства «Славянский кубок», г. Санкт-Петербург, который был посвящён 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Ансамбль «Квартал Вдохновения» удостоился специальной награды – «Лучшая хореографическая композиция на героико-патриотическую тему» и забрал ГРАН-ПРИ фестиваля.

За победой – победа. Коллектив на протяжении учебного года принял участие во множестве онлайн-конкурсов. Группы ансамбля с достоинством занимали первые места и Гран-при в Санкт-Петербурге, Саратове, Астрахани и Балаково. А с конца марта, когда наконец стало возможным участие в конкурсах оффлайн, коллектив смог побывать в г. Саратов на IV Международном многожанровом фестивале позитивного искусства «ЕНОТ»-GRAND [хореография], взять ГРАН-ПРИ Международного конкурса-фестиваля хореографического искусства "Московские звезды" в г. Москве, и ГРАН-ПРИ Всероссийского (открытого) конкурса балетмейстерских работ «Лебедия», г. Астарахань.

Закончил коллектив учебный год также, как начал – победами в онлайн-конкурсах. "Образцовый коллектив" ансамбль танца "Квартал Вдохновения" стал победителем муниципального и регионального этапов Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, проводимого Министерством просвещения Российской федерации в мае текущего года, а так же завоевал звание Лауреата в онлайн-конкурсе «Авансцена», проводимом министерством культуры Саратовской области.

Мы от всей души поздравляем воспитанниц ансамбля с впечатляющими победами, и благодарим за их усердный труд на протяжении всего года. Также отдельно выражаем слова благодарности родителям детей. С вашей верой и поддержкой девочки продолжали заниматься, смогли побывать на конкурсах и одержать победу. Благодаря слаженной работе детей, родителей и педагогов коллектив смог достойно выйти из эпидемиологической ситуации и начать работать, побеждать! Впереди – только рост, новые свершения и победы!

IMG-37a48771c37cafef7fcda670e3552f36-V.jpg
IMG-46e823402edfdc658797a13279a9d034-V.jpg
IMG-81d32465fdca9e6d0da8b654b6b2257d-V.jpg
IMG-d8e3df70f4321cfbe0fe1396c7522051-V.jpg



Куликова Ю.В., Бородина Ю.А., Вильховская В.С., Тюлякова Е.Н.,
Педагоги дополнительного образования