Убедительные победы Ансамбля танца «ГАРМОНИЯ»

IMG_20210818_191808.jpg

Казалось бы сложно начинался год. Вынужденный переход в другое временное помещение для занятий. Полгода без необходимого оборудования, не совсем удобные условия в бытовом и учебно-творческом плане. Однако, желание и еще раз желание учиться, совершенствоваться, танцевать в любых условиях, привело участников ансамбля к самым высоким победам.

Уже в ноябре «Гармония» стала победителем I Международного конкурса детского, юношеского и взрослого творчества «Магия искусства». Все три номера («Акулинка», «Соперницы», «Реченька») в номинации «Народный танец» получили диплом Лауреата I степени. Победителями этого конкурса стали и педагоги ансамбля – Сердюкова Н.Н. и Баженова О.Ю. – I место в номинации «Лучший хореограф».

В мае старшая группа приняла участие в очном Всероссийском фестивале военно-патриотического танца «Во имя Победы», проходившего в рамках проекта «Дети ветеранам». И вновь убедительная победа. Диплом Лауреата I степени и специальный Диплом «За патриотизм в тематике номера». А следом – майский Отчетный концерт всех участников ансамбля, на котором они блеснули новыми техническими и артистическими умениями, новыми танцами, новыми костюмами.

В июне победа следовала за победой! Возрастные группы ансамбля танца «Гармония» (4-5, 6-7 лет, младшая и старшая) приняли участие в 7-ми Международных конкурсах-фестивалях (онлайн-формате) в Санкт-Петербурге, Волгограде, Сочи, Москве, Лондоне. Награды только радуют! Два Гран-При, 6 дипломов Лауреата I степени, 4 диплома Лауреата II степени.

Наши слова искренней благодарности Оргкомитету и членам профессионального жюри за высокую объективную оценку исполнительского мастерства участников и творческого труда педагогов Ансамбля танца «Гармонии».



Сердюкова Н.Н., Баженова О.Ю.,

Педагоги дополнительного образования