Участие во Всероссийской молодежной военно-патриотической акции «Письмо защитнику Отечества»

1707799666494

С 1 февраля 2024 года проводится Всероссийская молодежная военно-патриотическая акция «Письмо защитнику Отечества», посвященная дню воинской славы – 23 февраля. Все образовательные учреждения г. Балаково и Балаковского района приняли участие в акции, целью которой является поддержка бойцов СВО.

В преддверии Дня защитника Отечества ребята активно приняли участие во Всероссийской военно-патриотической акции «Письмо защитнику Отечества» и написали более 3000 писем российским военнослужащим, выполняющим боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции. Участие в акции приняли и младшие, и старшие классы. Для всех ребят было важно не остаться в стороне. Все письма будут переданы в Балаковское отделение Саратовского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», и отправятся радовать наших защитников Отечества, которые находятся в данное время на передовой.


Обучающиеся, педагоги и работники «Центра дополнительного образования» г. Балаково встали в ряды волонтеров, помогая принимать и бережно укладывать посылки с письмами. И сегодня, 13.02.2024 г., когда посылки уже окончательно сформированы, ребята с педагогами помогали представителям Балаковского отделения «Боевое братство» грузить частичку нашей души для военнослужащих. Это то самое малое, что мы можем сделать для наших бойцов. Главное – это душевный посыл, который мы пытаемся передать нашим Защитникам Отечества.


Моральная поддержка для бойцов очень важна, и теплые детские послания способны подарить частичку домашнего уюта. В письмах ребята поздравили наших защитников с 23 февраля и выразили слова благодарности всем тем, кто сейчас исполняет свой воинский долг, написали им простые, очень теплые и искренние слова, которые именно сейчас им так необходимы, высказали пожелания успешного выполнения боевых задач и возвращения солдат домой живыми и здоровыми.

1707799639955
1707799639942
1707799554493

Колесова О.В.,
заведующий отделом