Учитель английского языка представит Балаковский муниципальный район на областном «Учителе года – 2020»

1 заставка.JPG

В усадьбе Паисия Мальцева 30 января подвели итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года 2020». В этом году в нем приняли участие семь педагогов из семи образовательных учреждений города.

Конкурсные мероприятия включали: «Интернет-ресурс», эссе «Учитель должен чувствовать время и любить детей», «Методический семинар», «Урок» и творческое самопредставление «Я – балаковский педагог!». Основное конкурсное мероприятие – «Урок». Каждый учитель проводил учебное занятие в неродной школе с незнакомым классом. Как призналась нам одна из финалисток конкурса, это было одним из самых сложных испытаний.

Почетную награду вручал заместитель главы администрации Балаковского муниципального района, руководитель аппарата Павел Борисович Гречухин.

Лауреатами конкурса стали:

- Краснова Оксана Владимировна, учитель физики и математики средней школы № 27.

- Малашина Юлия Валерьевна, учитель начальных классов средней школы № 4;

- Плишка Юлия Владимировна, учитель истории и обществознания средней школы № 13;

- Стародубова Наталья Николаевна, учитель начальных классов лицея № 2.

Диплом 3 степени муниципального этапа конкурса «Учитель года 2020» получила Сорокина Юлия Викторовна, учитель английского языка средней школы № 16. Диплом 2 степени вручили Горстке Ирине Евгеньевне, учителю технологии и изобразительного искусства Гимназии № 1. Переходящий главный приз – «Хрустальное яблоко» – достался учителю английского языка гимназии № 2 Еремеевой Александре Александровне.

Как рассказала нам А.А. Еремеева, на первое место она совсем не рассчитывала, но будучи тщеславным человеком, все-таки надеялась войти хотя бы в тройку победителей, ведь педагогический стаж у нее совсем небольшой – всего шесть лет.

– Я начала изучать английский еще в детстве и тогда уже знала, что с ним будет связана моя профессия, – признается победительница, – но о карьере педагога совсем не мечтала. В школу меня привел случай. Когда училась на последнем курсе института, мне предложили должность учителя английского в школе. Я подумала, почему бы и нет. Проработав какое-то время, я поняла, что учитель – это мое предназначение.



Алина Синотова

Слушатель школы юного журналиста МАУДО ЦДО