Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Под таким названием прошел очередной большой концерт ОХК, ансамбля детского эстрадного танца "Колибри" во Дворце культуры 19 мая 2016 года.

На этот раз кино-данс-студия "Колибри" - пригласили зрителя на свой большой киносеанс, состоящий из фильмов-танцев: новых и уже знакомых, начав его композицией "Черно-белое кино".

Слегка касаясь темы "Отечественный кинематограф", зритель смог вновь услышать любимые киномелодии, знакомые "киновыражения"; артисты на сцене, посредством танца, перевоплощались в любимых киногероев.

Зал с восторгом принимал премьерные композиции: "Полетай со мной", "Когда растает лед", "Ночь волшебная", "Совсем не пара", "Мед-комиссия невыполнима" и другие.

С танцем "Не колючки" выступили "новенькие артисты" - самые маленькие "Колибри", впервые шагнувшие на большую сцену. Посвящение состоялось - зал от души аплодировал малышам!

Старшая группа представила трогательные лирические композиции "Долюшка", "Детство" и "Ищу тебя", покорив всех своей грацией, легкостью и девичьим романтизмом.

А фильм-мюзикл "Небесные ласточки" представили юные барышни: "Танец воспитанниц" плавно перешел в фильм-танец "Колокольчик" на русскую народную песню "В лунном сиянии...".

Особенным вниманием у зрителя пользуется ВИП-группа. Это не просто старшая группа - это мамы участников коллектива! В этом году они представили свою версию "Служебного романа", блестяще сыграв и сотрудниц статистического управления, и главных героинь - Шурочку, Верочку-секретаршу и директора - Людмилу Прокофьевну Калугину. Мини-фильм плавно перешел в танец "Осень": девушки очень старались и композиция прошла на "Ура"!

Еще раз мы с удовольствием посмотрели знакомые нам композиции "Круиз", "Неваляшки", "Песочная история", "Детство мое", "Курсовет", "Босоногое детство", "Мир на маленьком пропеллере" и многие-многие другие.

Всего зрители увидели двадцать три номера. Прекрасные костюмы, отточенные движения, красивое музыкальное сопровождение - результат большой работы педагогов ансамбля: Мелешиной Юлии Сергеевны, Епишкиной Алевтины Сергеевны, Трефиловой Татьяны Алексеевны (аккомпаниатора), Карбышевой Александры Николаевны (педагога по акробатике), Климчук Татьяны Степановны (руководителя коллектива).

Спасибо всем педагогам, участникам и их родителям за прекрасно организованный концерт, за красивые номера, костюмы. Благодарим всех зрителей за добрые отзывы и аплодисменты. Будем ждать новой встречи со зрителем, чтобы открыть новые грани таланта наших воспитанников, а их великое множество!

Брусницына И.Н.
Зав. массово-досуговым отделом